1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  2. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  3. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Плитка — один из самых универсальных и долговечных отделочных материалов. Но держится она не «на честном слове», а на клею: он во многом определяет итоговую прочность всей конструкции. Ошибиться с выбором, глядя на десятки мешков с надписью «плиточный клей», — значит потратить деньги и время зря. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  5. Плиточная облицовка — штука надежная и долговечная, но только при условии корректного подбора материалов и соблюдения технологии. Плитка редко бывает причиной разрушения облицовки. Зато ошибки, связанные с клеем, встречаются постоянно: от некорректного выбора до нарушения регламента нанесения. В статье рассмотрим, как сочетать клей и основание, какие ошибки с клеем встречаются часто и на что опираться при выборе состава. Читать дальше >>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенобетон или каркасная технология?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Марина, 28.02.2004.

  1. Марина

    Марина Гость

    Наша семья находится на стадии принятия решения - из чего строить загородный дом для постоянного проживания в Ленинградской области. Выбор между пенобетоном или деревом (по каркасной технологии). По позициям: прочность, теплоизоляция, долговечность, скорость строительства и сложности работ, стоимость, сроки строительства. Сложно определиться, т.к. это наш первый дом, еще до конца не представляем себе весь процесс. Буду всем очень признательна, кто имеет опыт, выскажет свое мнение!
     
  2. mma

    mma Гость

    Пенобетон однозначно!!!
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Хорошее ДЕРЕВА (но не каркас, а бревно) ни природа ни человек еще не создали:smile3:
    Может быть оно и будет чутка дороже чем пенобетон, но как в таком доме хорошо дышится и живётся:smile3:
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Я тоже буду весной строить дом под Питером. Выбор для меня по крайней мере был однозначен - газобетон и облицовка кирпичом плюс утеплитель между ними.

    По поводу дерева - не знаю, не испытываю ни малейшего дискомфорта проживая в данный момент в панельном железобетонном доме, поэтому судить о житье-бытье в деревянном не буду. Однако есть масса минусов у дерева - главным образом в слабых конструктивных качествах. Невозможность перекрыть большие пролеты - поэтому в деревнях и клепали дома по 10 комнат размером 2x3 каждая :smile3: Не говоря уже о теплотехнике, горючести, подверженности гниению и проч. Кстати - в современном доме со стеклопакетами придется изрядно повозиться с вентиляцией, не то ваш деревянный дом сгниет на корню в первый же год.

    Чтобы сделать из дерева то, что из бетона и стали делается на раз, придется вбухать раз в 10 больше денег.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Каркасная технология наиболее простая в исполнении в сроках и наиболее подходит для строительства своими силами, да и в материальном плане она дешевле.
    Пенобетон должен быть защищен от влаги с наружной стороны, кроме того все равно потребуется дополнительный утеплитель. Поэтому построить легкий фундамент, соответствующий цоколь, хорошая гидроизоляция и возводите стены и все остальное по каркасной технологии, снаружи можно для облицовки использовать плоский шифер - хорошо поддается отделке и недорогой материал, а утеплителей каких только нет, вплоть до обычного опила со специальными добавками. Внутри на любой вкус можно обшить деревом или ГВЛ, ГКЛ и тд. По прочности не хуже чем пенобетон, звуко- и теплоизоляция значительно выше.
    Это мое мнение.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом