1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенопласт и мыши

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем alien, 08.11.2007.

  1. alien

    alien Гость

    Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт.
    Хочу утеплить фундамент(бетонная лента 40см. шириной) с наружи пенопластом(50мм.), а поверх обшить вагонкой. Заведутся ли в пенопласте мыши или им там будет некомфортно(холодно) , утеплитель то с наружи. Или как не допустить, что бы они там не завелись.
     
  2. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    для начала - утеплять фундамент нужно экструдированным полистиролом.
    во вторых - его желательно законсервировать под чтото крепкое - напрмер обложить камнем.
    в третьих - если сделаете как задумали то жить мыши зимой там не будут а вот весной и осенью вполне даже возможно и испортят они Вам его основательно. Мышки любят пенопласт - поверьте моему опыту, кроме того они любят стекловату Урса и им подобные - они это всё грызут на мелкие кусочки и делают уютные гнёздышки для жилья.
     
  3. alien

    alien Гость

    Я был уверен на 100%, что в минвате мыши не заведутся, об этом везде пишут. Вы меня озадачили. Расскажите поподробней о Вашем опыте.
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Почему пенопласт, а не пеноизол? В нем не живут ни мыши ни насекомые.
     
  5. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Присоединяюсь к Василию. Почему не пеноизол?
     
  6. alien

    alien Гость

    Я не знаю чем они отличаются. В магазинах имеется в наличии только один вид, я его называю пенопласт, белые шарики спрессованные. Называется ПСБ , но точно не помню , могу спутать.
    Да к тому же я его уже купил.
     
  7. Иван Д

    Иван Д Гость

    Экструдированный пенополистирол - частный случай пенопластов. Обычно под словом пенопласт люди понимают беспресовой пенополистирол.
     
  8. Иван Д

    Иван Д Гость

    Преимущества экструзии перед пеноизолом-низкое влагопоглощение и высокие механические нагрузки. Чем не может похвастаться пеноизол. Но у этого материала есть одно, но для многих, главное преимущество-цена.
     
  9. Антон

    Антон Гость

    Во-первых Урса это не минвата, а стеклоштапельное волокно
    Во-вторых пенополистирол делится на несколько видов в частности ПСБ-С и экструдированный пенополистирол. Отличаются они структурой и методом производства, у экструдии замкнутая структура(как соты) у ПСБ-С шарики, экструдия обладает более низким водопоглащением и прочностью на сжатие! Кстати утепление фундаментов это ее непосредственная обязанность, могу предлжить в вашем случае экструдированный пеноплистирол КТплэкс 35 цена 3800 руб/м3 :smile3:
     
  10. alien

    alien Гость

    Спасибо Антон, отличия понял. Но всё же , какой материал стоит использовать для наружного утепления и чтобы в нём мыши не завелись.?
     
  11. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Насколько мне известно,экструзию мыши не грызут,да и не горит она. Всем хороша,но дорого.
     
  12. Иван Д

    Иван Д Гость

    Мыши скорее всего не грызут, им шарики больше нравятся :smile3: . А вот насчет горючести не надо, горит и при том хорошо горит, хотя многие имеют сертификат Г1. Но при воздействии пламени образуют горящие капли расплава.
    Еще одно свойство экструзии - плохая паропроницаемость. В некоторых случаях (например, как у автора темы) это плюс, в других-минус.
     
  13. Иван Д

    Иван Д Гость

    Для утепления фундаменты, экструзия-это то, что надо. Можете взять резольный пенопласт. В нем мыши тоже не живут. Есть плиты ППУ.
     
  14. Виталий

    Виталий Гость

    И всё таки едят или неедят, Вот в чём вопрос.
    Чем же утеплять перекрытия и стены брусового дома, чтобы мыши в нём не жили.??????
     
  15. Антон

    Антон Гость

    Лучший вариант - теплоизоляция на основе базальтовых пород к ним относятся КТбазальт, Евротизол, Роквул, Парок, там то мыши точно не заведутся
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом