1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенопласт и мыши

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем alien, 08.11.2007.

  1. alien

    alien Гость

    Почему не подойдёт базальтовая вата, и объясните пожалуйста поподробней, что такое система СУФ?
     
  2. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Присоединяюсь к " alien" Что такое система СУФ И о какой цементной изоляции 5 мм ведёт речь Ганнадий????? С нетерпением жду ответа
     
  3. Равшан

    Равшан Новичок

    Регистрация:
    26.11.07
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    СУФ - системы утепления фасадов ("мокрые" системы) или тонкослойные штукатурные - по этим признакам ПОИСК выдаст много интересного
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Какой ужас, мы с мужем утеплили мансардный этаж пенопластом толщиной 18 см... И только после того как был приобретен материал на утепление узнали про мышей. А еще утеплили черновой пол тоже пенопластом :sad: Что делать не знаю, одно сплошное расстройство!
     
  5. nadin

    nadin Гость

    Простите,я потерялась. :smile3:
     
  6. Федор

    Федор Гость

    А еще мыши грызут провада у меня был случа мыши с грызли провада в электро плите с верху газовая чуть не сгорела и керпичь грызут гипкартон и т.д кстати мыши не живут в керамзите это точно он сыпучий .Травите Травите ,,,, :sarcastic hand:
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Народ я на свою голову тоже утеплил первый и второй этажи пенопластом (50мм)плотностью 25 сейчас заканчиваю фасадные работы , есть подозрения что могут между стеной и пенопластом завелись мыши, кто нибуть подскажет как можна от этих гадов избавиться (яды , отпугиватели???)огромная просьба если вам что- то известно подскажите, заранее благодарен :smile3:
     
  8. А мансарду пенопластом утеплять нельзя, категорически. Крыша же нагревается и этот пенопласт так вонять будет, что жить в доме будет невозможно.
    Мансарду надо утеплять эковатой.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если делаете правильно примыкания системы к оконным блокам, цоколю, кровле, то мыши не смогут пробраться в пенополистирол.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Развеселили...пенополистирол вонять не будет, но при утеплении кровли лучше использовать минераловатную плиту толщина 200 мм. Про эковату ничего сказать не могу, потому что никогда не применял и не собираюсь применять в дальнейшем.
     
  11. Николай

    Николай Гость

    В эковате мыши не заводятся, и тем более не едят ее. И утепление гораздо эффективнее (нет стыков, швов и незаполненных пустот) да и по цене очень интересный материал.
     
  12. Василий

    Василий Гость

    Пока окончательно не знаю, ка решать эту проблему.
    НО:
    Я точно никогда не применю ультразвуковые устройства дома. Это не просто вредно - это разрушительно для организма, особенно - растущего.
    ДНК "звучит" как оркестр, на разных частотах именно в ультразвуковых диапазонах. После обработки ультразвуком - "оркестр" кончается - всё звучит на одной ноте.

    Есть один страшный для наших советских дам способ. Принести домой котёнка от самого огромного кота в деревне и НИКОГДА (!!!!) не кормить его, когда вырастет. По своему опыту, причём на нескольких котах и в разных местах, уверенно знаю, что больше ни одной крысы, или мыши не только в доме, но и в округе на десятки метров не найдёте. Одна проблема - это мяукание и во вермя их секса - вой. Терпите.
    Котёнка для того, чтобы он считал этот дом своим.

    Утеплитель думаю обработать купоросом - железным, или медным. Для мышей это что-то вроде Чили на вкус, только с пролонгированным эффектом.
    Возможно, надо посмотреть, - KCl. Самое горькое лекарство в фармакопее. (посмотрю цены)
    К сожалению меры по поднятию занятости и общественная паранойя не позволяют пользоваться действительно ффективными средствами, такими, как некоторые фториды и др.
    НАпример, описанный во всех справочниках NaF, в общем-то безопасное соединение, обеспечивающее самую надёжную изо всех известных защиту от грибов, водорослей, мхов и...грызунов, в природе встречается, а в торговле - нет. Тотальный дефицит.
    Да и купорос надо "доставать". Купитьь можно только в несколько раз дороже в расфасовке для комнатных цветов. Безработицы точно не будет никогда.
    Это вам не СССР, где можно было хотя бы с чёрного хода достать, причём всё. Сегодня дефицит всего - и достать уже не возможно нигде.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Веселая тема. Тоже скажу пару слов.
    Мышки живут в любом утеплители, но никакой не едят, прогрызают практически все. Травить и пугать не стоит, а как сказали стоит завести котенка и не увидите их. Используйте для дома экологически чистый утеплитель - пенополистирол ПСб, экструдер (плексы) и некоторые виды ват (осторожно) и никаких изолов. Делайте поменьше щелей.
    И все будет хорошо.
     
  14. Татьяна

    Татьяна Гость

    Я точно знаю, что мыши в изоляции "ТhermoPlаst" не будут жить, а прогрызть ее просто не смогут, т.к через 30 дней после нанесения на поверхность, материал приобретает прочность бетона.
    "ТhermoPlаst" - это изоляция нового поколения.
    В одном материале он сочетает в себе -тепло, -гидро и звукоизоляцию.Так же является и финишным слоем, т.е служит и декоративной штукатуркой.
    "ТhermoPlаst" на 98% состоит из природных компонентов и является "дышащим" материалом.Не горит.
    Наносится на стену, как обычная штукатурка. Адгезия 100% с любым материалом.
     
  15. ал

    ал Гость

    Я слышал ,что если намазать пенопласт праймером или отработкой,мыши в него не полезут.Кто нибудь знает ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом