1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенопласт и мыши

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем alien, 08.11.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Именно так и есть Русская Панель это аналог немецкого w e d i. Паропроницаемость как говорят сами немцы у материала есть 0,006мг/м.ч.Па, в Германии w e d i не намного дешевле чем у нас, климат опять же не такой как в России, фасад это самая большая отделочная площадь домик 200-300 м2! Немцы никогда не делали панели w e d i с односторонним нанесением цементного слоя, а ведь именно эти панели лучше всего подходят для производства работ по утеплению и цена в 2 раза дешевле! Вот и получается у них это не пошло: климат мягче и можно обойтись более дешевыми альтернативами. Но немцы работают по утеплению фасадов этой системой, зайдите к ним на сайт там выложены фото фасадов! www.w e d i.de
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Благодарю, хоть раз появилась уверенность в дне завтрашнем! Без работы не останемся! Если так то я Вас к себе приглашаю на рынок мясом поторгуем и помолимся вместе!!!
     
  3. супервова

    супервова Гость

    мыши это большая проблема. у меня весь пенопласт сгрызли.
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    Мы утепляем (точнее только начали) домик в саду. Накупили пенопласта, потом узнали, что его мыши любят, потом купили еще какой-то утеплитель. Наподобие стекловаты (выглядит также), но не она. Теперь вот голову ломаем, что делать с грудой пенопласта и еще эти ватным утеплителем.
    Как думаете, если утеплить стекловатой+пенопластом - будет результат? Это, кстати, наполнение утепления, а сама изоляция состоит из фольгированного утеплителя в 2 слоя: 1 фольгой наружу, потом утепление (вот не знаю каким бы..) и еще 1 слой фольгой внутрь, потом досками обшить.
    Домик старый, ветхий, дует отовсюду, поэтому надо как минимум сантиметров 20 утепления самого, я так думаю.

    Жду предложений, мнений...заранее спасибо :smile3:
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    1. А домик какой?
    2. Мыши любят все и могут жить в любом месте.
    3. Утеплять пенопластом+стекловатой не нужно - у них разные свойства и миксовать их нет смысла.
    4. Не совсем понятно что за утеплитель Вы купили. Постарайтесь съездить в место покупки и выяснить. А вообще, на такие вещи нужно сохранять чеки и спрашивать сертификаты соответствия.
     
  6. Юлия

    Юлия Гость

    1. Домик кирпичный, но 2й этаж, который мы, собственно, и утепляем состоит из мало-мальского утепления времен СССР и шифера:smile3:
    Мы там жить 365 дней в году не собираемся, но хотелось бы зимой на день-два приехать на природу с ночевой и не замерзнуть при этом насмерть:smile3:. Если хорошо растопить 1й этаж, то на 2м тепло: единственное, что там щели (уже теперь были), осталось решить чем утеплить. Фольгированный утеплитель, говорят, хорошо тепло держит.
    2. я еще читала, что не всякие мыши живут и грызут пенопласт...но я не зоолог и фиг его знает, какие у нас "бродят".
    3. а как лучше: стекловатой в 2 слоя или теми же 2мя слоями, но пенопласта? получается: фольгированный утеплитель, 10 см пенопласта и еще раз фольгированный, но уже фольгой во внутрь.
    4. как называется материал - на коробке написано, это просто я запамятовала:smile3:
    как вспомню отпишусь!:smile3:
     
  7. Юлия

    Юлия Гость

    вспомнили: минеральная плита!
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    1. Кирпичный домик можно утеплять пенопластом.
    2. Мыши вообще то все грызут. Но как таковой у них цели есть пенопласт нет. Поэтому если мыши захотят поселиться у Вас или в пенопласте или в "фольгированной минвате" - они там поселятся. Если есть проблема с мышами - с ними нужно бороться другими способами и выбор утеплителя тут ни на что не влияет.
    3. Толщину применяемого утеплителя нужно рассчитывать. Обычно у каждого производителя есть целые методики необходимой толщины и она должна учитывать и толщину стеновых конструкций. Я пока этот вопрос изучаю и боюсь дать Вам не правильный расчет. На нашем сайте есть специалист
    nadegniy я думаю он Вам поможет лучше с этим вопросом.
    4. Фольгированный утеплитель это классно, но вы им не только утепляете сколько создаете паробарьер, что приводит к конденсации влаги на внутренней поверхности стен что приводит к повышенной влажности в помещении, возникновению плесени и т.п. Этого же эффекта можно было бы добиться значительно более экономичным способом. По сути, используя фольгированный утеплитель - вы достигаете того же результата что и с пенопластом, только за большие деньги и к тому же ограничиваете себя в вариантах дальнейшей отделки.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  9. Юлия

    Юлия Гость

    Спасибо за ценные советы. Обязательно учтем!
    А какая альтернатива есть фольгированному утеплителю? Которая и тепло сохранит, и парового эффекта не даст, и не продует....
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А альтернативы фольгированному утеплителю нет - потому что основной смысл минваты - это утепление и паропроницаемость. А фольга, с двух сторон, приводит к накоплению влаги в теле утеплителя и его быстрому разрушению. Поэтому смысл его использовать????
    Если Вы хотите создать паробарьер - то берите экструзию - ей вообще ничего не будет и дешевле получиться.
    А то что Вы купили - это похоже на то что рекомендуют некоторые производители как утеплитель на пол - в плавающую стяжку - а фольга у них как защита от воды. Хотя это тоже полная профонация, т.к. ее прочночть на сжатие - ничтожна и ее не эффективно использовать в стяжках в которых предусмотрены нагрузки 1,5 тонны на 1 м.кв.
     
  11. Юлия

    Юлия Гость

    Ну, с "фольгой" уже ничего не поделаешь - она уже на стенах. Правда в ней только 50% комнаты, вторую часть будем позже доделывать. Т.е., если выводы делать, можно и пенопластом утеплить? экструзия-это, как я понимаю, и есть тот самый пенопласт прессованный??
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
  13. Юлия

    Юлия Гость

    ALLEXEYT, подытожьте))) Т.е. фольгированный все же пойдет для утепления??
     
  14. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    К тому же наверное Вам стоит почитать информацию по расчету теплопроводности стен. И разобраться в ключевых понятиях, как минимум что такое ЛЯМБДА. Надеюсь Вы знаете что ЛЯМБДА в гости приходит не одна, а еще с собой приводит много друзей - полезных и интересных :grin:
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А про инфоркарсное излучение в системах утепления стен Вы вообще загнули. Это совершенно из другой "сказки" и все в кучу мешать не стоит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом