1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенопласт и мыши

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем alien, 08.11.2007.

  1. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Паропроницаемость

    А куда же Вы паропроницаемость отправили?
    Начнем с базовых вещей - что такое паропраницаемость материала и в каких единицах она измеряется?
    Паропроницаемость слоя материала - способность пропускать или задерживать водяной пар в результате разности парциального давления водяного пара при одинаковом атмосферном давлении на обеих сторонах слоя материала, характеризуемая величиной коэффициента паропроницаемости или сопротивлением проницаемости при воздействии водяного пара.
    Во избежание скопления влаги в ограждающей конструкции, которая может привести не только к потерям теплосберегающих свойств (особенно если утеплитель минеральноватный), но и разрушениям самой ограждающей конструкции.
    В связи с этим при проектировании ограждающей конструкции необходимо уделить внимание не только расчету теплопроводности конструкции, но и рассчитывать ее паропроницаемость согласно СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий
     
  2. S.R.

    S.R. Гость

  3. Юлия

    Юлия Гость

    мне все эти физико-технологические характеристики знать ни к чему. у меня этим муж занимается, хоть и будущий) а я так...со знанием что такое утеплитель и для чего он нужен решила спросить у более-менее разбирающихся в этом людей. и всего лишь)
     
  4. ТГ

    ТГ Гость

    Легче снести и новый построить. Тёплый изначально :wink3:
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    эм...легче может быть, но...проспонсируете? :smile3:
     
  6. алла

    алла Гость

    скажите пожалуйста чем можно утеплить потолок так чтобы не дорого и миши его не ели
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом