1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенопласт в бетоне на чердачном перекрытии

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Роман71, 16.01.2010.

  1. Роман71

    Роман71 Новичок

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Здраствуйте, я нанял подрядчиков для работ на дому. А недавно обнаружил что под бетоном на чердачном перекрытии находиться пенопласт, причем он не выложен а разбросан то там то тут. Помогите выяснить это технологический процес или мне стоит судиться с строительной фирмой.
     
  2. сергей

    сергей Гость

    под бетоном,в бетоне или на бетоне?
     
  3. Роман71

    Роман71 Новичок

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сперва идет битонная плита, пото куски пеналаста и стяжка, но пенопласт не одинм слоем а пару плит набросано, причем поверх него лиежит сетка, в качестве арматуры я так думаю положили чтоб стяжка не прогнулась. Но пенопласт не по всему периметру только в нескольких местах и еще под ним собираеться вода, в весьма большом количестве
     
  4. сергей

    сергей Гость

    вызывайте халтурщиков и пускай переделывают за свой счет.У Вас какое здание ,этаж какие требования по утеплению пола.
     
  5. Анна

    Анна Гость

    Конечно-строителей лучше привлечь к ответу т.к.полистирол в жилом здании не есть хорошо-
    но несколько вопросов-
    1-у вас чердак отапливаемый или нет
    2-если есть проект строительства дома-посмотрите-предусмотрен ли утеплитель и какой в чердачном перекрытии
    3-утеплена ли кровля вообще
     
  6. Роман71

    Роман71 Новичок

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Чердак не отаплеваемый, перекрытие зделано неправильно в результате чего скапливаеться влага, вобщем дерево уже начало гнить, но это видно было с первого раза так что к ответствености уже привлекли, а вот пенапласт внутри бетонно стяжки обнаружили недавно. По плану его там быть не должно, покрайней мере я не заказывал. Вот и хотел убеиться что работнички всеже схалтурили
     
  7. просто они хоронили хлам в бетон , внимательно посмотрите , там в бетоне может еще что-нибудь . за стяжку обычно платят от объёма в кубах и чем больше мусора в бетоне , тем меньше самого бетона месить и таскать на чердак , а деньги те же .
     
  8. Роман71

    Роман71 Новичок

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Я в курсе. По этому и зло берет, цену выставили одну а на самом деле накидали обьем и арматуры, а самой стяжки пару сантиметров. Но хочеться всеже услышать, технологически вобще под стяжку ложиться пенопласт, потому что я знаю что нет
     
  9. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    С Константином я частично согласен. Бывает, что строители утепляют теплоизоляционным хламом.
    В остальном насколько я понимаю строители Вам сделали добро если утеплили перекрытие над чердаком за это им респект. А вот халтурное выполнение в этом виноваты вы как Заказчик принявший данный объем.
    Принципе начало пирога перекрытие верно, но нужно было нимного доработать и все было бы на 5+.
     
  10. Зачем таким варварским способом утеплять чердак.Мало, что пенопласт,так еще и бетон.А он то зачем.
    Ведь нужен то, теплый потолок.
    Можно утеплить пенопластом и на верх бетон-хотя это зря.
    Лучше всего пенобетон. И тепло и ходить можно, и дешево.
    Кстати есть еще ряд вариантов.
    Главное тепло, ну и... дешево.
     
  11. скупой

    скупой Гость

    А на хрена на чердаке бетон? положил рулонного утеплителя(какой у вас в продаже, или по дружбе есть)в два слоя,с перекрыванием стыков и все. Если чувствуешь,что тебе трут уши-зови прораба со стороны,дешевле будет
     
  12. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Руслан, а как на счет проектной документации, что в ней предусмотрено касаемо чердачного пола?
     
  13. Денис

    Денис Гость

    Пенопласт стоит 1000 руб/м3, стяжка из нормального бетона 3000 руб/м3 с работой. Т. е. мотив у подрядчика был, естественно без уведомления о деталях Заказчика.
    Если чердак холодный, то я бы порекомендовал бы сделать прежде всего пароизоляцию поверх экструдированного пенополистерола, установил сетку армировочную, залил 50 мм минимум стяжку.Это если делать для себя.
     
  14. Анатолий1970

    Анатолий1970 Участник

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    так как ваши горе строители поступили делать конечноже нельзя) залили мусор ,чтоб не выносить.ну а вообще ,если даже для себя делать,то нет необходимости заливать экструдированный пенопласт,его нужно использовать в цоколях , басейнах , там где влага и вода , на перекрытиях под заливку можно сунуть даже для себя 25 марку и ничего не провалится !и дешевле чем экструзированый на порядок.(тот стоит 1,5тыс , а экстр минимум 2,5тыш).в гугле наберите пенопласт , пенополистирол , и увидите чем марки отличаются ,там марок штук 10.
    .но есть одно маленькое НО , работа уже сделанна и человеку теперь разбираться предстоить что теперь с этим полом делать...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом