1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Перец" с 5го обрезал стояк и поставил обратный клапан, теперь у меня в квартире запах - что делать?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Сергей, 06.04.2012.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Господа Бояре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    буду очень должен за любую информацию, суть вопроса:
    присутствую на 4 этаже,"перец" с 5го обрезал стояк и поставил обратный клапан, теперь у меня в квартире запах как в общественном туалете, т.е. при сбросе воды в канализацию с 5го у меня как насосом вытягивает воду из отстойников и выхода в атмосферу нет и всё благоухание идёт в квартиру, приглашал "перца" объяснил показал на пальцах, изначально понял и согласился, что не прав, а потом забил на всех и на всё, выход остался один забить его, или подскажите что с ним сделать?
    Очень всем благодарю.
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    не надо никого забивать,обратитесь в жилконтору.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    и шо? пришло чудо просмотрело и сказало у него всё хорошо договаривайтесь сами, меня интересует какие то нормы есть снипы, реглагламенты, постановления
    сыпасиба
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    если так будешь с чудом разговаривать-тебя никто слушать не будет,чудо с чудом может легко договорится,тем более если одно из них и как раз знает эти снипы и нормы(должно знать).
     
  5. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Доброго времени суток, могу предложить чисто техническое решение, поставьте себе аэратор (вакуумный клапан), это должно решить вашу проблему.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Благодарствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!
    только не совсем понял про клапан, один уже стоит на верхней точке у "душегуба", если можно поподробнее про вакуум.
    Спасибо
     
  7. turas-k

    turas-k Участник

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Серпуховский р-он, МО, д.Воздвиженка
    тут в библиотеке форума лежит СНиП 2.04.01-85, ткните умника из жилконторы в него носом пункт 17.18
     
  8. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Есть такая канитель у многих производителей, диаметр 50 и 110, ставится вертикально и пропускает воздух в систему канализации, не выпуская из оной.
    Соответственно из гидрозатворов сифонов и унитазов вода уходить уже не будет.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    спасибочки!!!!!!!!!!!!!
    на сколько я понял такое чудо стоит у меня над головой, т.е. при сливе он открывается, а потом закрывается, но у "душегуба" всё хорошо, а у меня благоухание, когда он сливает с ванной всё нормально гидрозатворы держат, но когда с унитаза вся вода уходит, и всё благоухание достаётся мне, по моему не хватает воздуха при сливе поэтому как насосом всё вытягивает, даже тряпку притягивает к сливу.
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Один уже есть наверху, Вы предлагаете поставить еще один?
    Тогда уже будут два вредителя, а не один. Соседи снизу будут рады...
    Стояк надо восстанавливать, а не безобразия безобразничать
     
  11. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Тут категорический вопрос, ОБРАТНЫЙ КЛАПАН у него стоит или ВАКУУМНЫЙ, это абсолютно две большие разницы.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а как? это "чудовище" обрезал его т.е. нарушил связь с атмосферой откуда поступал воздух и выходили лишние запахи и возле перекрытия на полу установил клапан, выиграл пространство в 0,4кв.м простор да?
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    честно говоря не знаю какой, там мембрана по моему резина при сливе он открылся, а потом закрылся
     
  14. Сан-Тех

    Сан-Тех Гость

    Я ставил аэраторы на стояки 9-ти этажек, и проблем описаных вами не было, я могу согласится, что он может справляться с потоком воздуха хуже чем стандартный канализационный зонт, но не на много.
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и, выход какой? бокс? получается при сливе не хватает воздуха и забор идёт с гидрозатворов, в как же нормативы СНИПа?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация