1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перегородка - как крепить?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Марина Медова, 18.05.2017.

  1. Марина Медова

    Марина Медова Новичок

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Добрый день!
    В квартире-студии хочется хотя бы условно отделить зону для отдыха подобной перегородкой
    8mWi0T7EUO0.jpg
    Но пока не очень понимаю, как и в каком порядке она монтируется. На полу будет ламинат, потолок - натяжной.
    Есть идеи, как соорудить такую конструкцию и к чему прикрепить?
     
  2. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    В зависимости от типа перегородки вам нужно узнать в продавца насколько мощные закладные нужно утановить под натяжной потолок. Далее монтажники натяжного потолка крепят эти брусья на потолочные плиты в нужном месте и закрывают их полотном, т.е. они никак не видны, поэтому перегородку или распашные двери можно будет смонтировать даже через года или вообще отказаться от идеи (как это сделала я)) )
    С полом думаю гораздо проще. Можно либо прям на ламинат закрепить, либо последовательность нат.потолок + перегородка + ламинат.
     
  3. Марина Медова

    Марина Медова Новичок

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    спасибо! я пока не очень успела проникнуться темой натяжных потолков, мне казалось, в них лишних отверстий делать нельзя, тем более самостоятельно. То есть с потолком ничего не случится, когда я сквозь него буду верхнюю планку к закладной монтировать?
     
  4. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А как же потолочные карнизы к таким же закладным народ крепит?)) Нет, ничего не случится, но для того чтобы не лопнуло полотно для перестраховки нам мастера порекомендовали под гардины полосу скотчем проклеить самым липким, обычно это коричневый скотч.
    Но здесь тоже на ваше усмотрение. Если перегородка узкая, то скотч может быть виден при неровном наклеивании.

    На самом деле полотно не настолько сильно натянуто, оно мягкое, страх проходит когда потрогаете его.
     
  5. Марина Медова

    Марина Медова Новичок

    Регистрация:
    18.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Я ж говорю, не успела проникнуться темой натяжных потолков :smile3: до сих пор не очень представляю, как народ светильники к ним крепит)) Пойду изучать :smile3:
     
  6. shorty

    shorty Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Их тоже мастера вам устанавливают или дырок наделают где скажете. Светильники или споты я бы посоветовала только мастерам доверять крепить, сама не решилась бы, да и если светильники утоплены в потолок, сами вы их не поставите. А вот с люстрой(если она будет) другое дело. Мастер сделает вам разводку кабеля под люстру, выведет кабель, а закрепить сможете уже самостоятельно, если не определились еще с покупкой.
    Во вложении фото из интернета
     

    Вложения:

  7. arina.o

    arina.o заблокирован

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Msk
    мне кажется в таких ситуациях лучше отгораживать стенками с полками, как раз место для хранения
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    А китайские складные ширмы Вам чем не угодили ?
    Можно менять площадь зон ,
    Совсем прикрыть рабочее место .
    Совсем открыть .
    Ничего не надо сверлить .
    Надоело - выкинули или приобрели другие .
    И никаких дырок в полу и потолке .

    Вон скока плюсов моя лень видит , видит и больше , но печатать лень....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом