1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перегородка лоджии

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Corwin_, 29.03.2015.

  1. Corwin_

    Corwin_ Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Убрал весь хлам с лоджии и установил новое пластиковое окно. Возник вопрос о перегородке, с соседями. выглядит вот так b11.jpg b21.jpg Почитал в интернете, про перегородки - везде про кладку пеноблоками или кирпичом пишут.
    Это единственный вариант, или есть варианты, проще?
    Закрепить ничего к старой перегородке, не могу. Там - плиты ЦСП. К тому же, перегородка, стоит под углом. Разница, между полом и потолком 5 см (слава советским строителям!).
    Думаю, закрыть гипсокартоном, но сомневаюсь, выдержит ли, "вертовую" нагрузку. Сегодня ветер 14 м\сек и когда открываю дверь лоджии, её из рук вырывает и старая перегородка, покачиваеться. У соседей остекление, можно сказать, отсутствует. У них плексиглаз с зазорами 1- 2 см. Что посоветуете?
     
  2. Эх! Если бы начали бы с вопроса перегородки...(имхо), то было бы попроще...:dntknw:
    И не надо...
    имхо...если цеплять к стенам и кирпичам...тем, которые снизу на второй фотке, то...почему нет?:scratch one-s head:
     
    Corwin_ нравится это.
  3. Corwin_

    Corwin_ Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Так, по левой стороне - к кирпичам и самой раме.
     
  4. Вот эту фотку можете сделать так, чтоб было видно расстояние от окна до перегородки и видеть как по отношению ко всему этому нижние кирпичи лежат?
     
  5. Corwin_

    Corwin_ Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Перегородка наклонена, в сторону от меня, в сторону соседей к низу. Наименьшее расстояние от края окна до перегородки 1 см.
    Нижняя честь, где кирпич, выглядит так (нормальные фото сделать не могу, маленькое фокусное расстояние) P_20150330_090639.jpg
    Расстояние от до края кирпича (слева, направо) 35 мм. То есть, места достаточно, чтобы закрепить Профиль 50 мм к окну и кирпичу.
    Думаю поставить по середине перегородки из 2 скреплённых профилей. Усилить конструкцию, вставив горизонтально профили или деревянный брусья. Физической нагрузки, прикладываться не будет, но у нас бывает сильный ветер. Живу в Таганроге. по телеку, вчера, опять показывали Ростовскую область, репортаж про сильный ветер. А в прошлом году, у нас в городе, более 500 деревьев, штормом, повалило.
    Как думаете, на сколько крепкой окажется конструкция? Я инженер-электрик, который влез в ремонт. За пол года, сделал ремонт в квартире, 3 комнаты, санузел, сантехника. Учился делать ремонт в интернете.:smile3:
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел фото. Не понял в чём проблема с ГКЛ?
     
  7. Corwin_

    Corwin_ Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Просто возник вопрос - так как перегородка, фактически на улицу, а ветер приличный. Не развалится? Повторюсь, что я не строитель и подобными вещами, ещё не занимался, но руки, вроде из плечей растут.:smile3:
    Пока, что то не сделаешь сам, не знаешь, как оно будет выглядеть и насколько будет прочно.
    В интернете, очень много разной инфы по строительству и ремонту, но про перегородки лоджии из гипсокартона, ничего не нашёл, в гугле не забанен (только пеноблоки). Если есть ссылки, про это, киньте пожалуйста. Не сердитесь, если тема показалась, дебильной.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема нормальная и совершенно обычная. Таких по разным форумам сотни.
    Я не вижу, где перегородка на улицу? Там вроде бы лоджия соседей? Не застеклёна? Ну и что?. Когда нибудь застеклят. Другой вопрос если туда дождь заливает, а Вы утеплить хотите. Затяние плёнкой, при установке каркаса и под минвату ещё плёнку положите. Возьмите помощней профиль. Если его к стенам не закрепить, то крепите к полу и потолку на 4 самореза и уже в эти профили крепите вертикальные. Хватит 3. по краям и по середине. ГКЛ 2,5 метра. Закроется одним листом.

    Возможно про перегородки в лоджии из ГКЛ Вы не нашли потому, что лоджия как правило имеет капитальные боковые стены
     
    Corwin_ нравится это.
  9. Corwin_

    Corwin_ Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Улица - это образно.:smile3: Сейчас, через их, плохо "остеклённое" окно, такой сильный сквозняк (если дверь на балкон открыть)
    Дождь, не заливает ни в коем случае, только ветер "гуляет". Крепить буду к полу, потолку, стене и окну, то есть по периметру.
    Профиль помощней - какой посоветуете?

    P.S. Мозгоклюйка, T_Vlad, Спасибо, что "откликнулись". Пишу, уже на 3-й форум. На 2-х, тишина.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обычный оцинкованный 6-8см. Достаточно будет. Помощнее я имел ввиду не самый тонкий.
    К самой раме крепить не надо. Там (у рамы) выступ кирпичный. закрепите профиль в потолок и к кирпичу. подрезаете по углу провиля и загибаете лепестки, чтобы получилась в торце профиля площадка. Вот через эту площадку и закрепите к кирпичу сверху. Этот профиль, чтобы надёжно закрепить кромку ГКЛ. Основной несущий будет по выступающему кирпичу от пола до потолка.

    При изготовлении перегородки (до крепления ГКЛ) предусмотрите закрытие щелей со стороны соседей (подоткнуть чем то, или плёнкой закрыть) это на случай если соберётесь периметр перегородки запенить. Если щель по профилю окажется большой, то пена может пролететь к соседям и возможен конфликт.

    Вобщем правый и левый профили крепить сверху и снизу, а со стороны рамы и стены запенить. После установки ГКЛ шель зашпаклюете.

    Вот на фото я у себя делал перегородку к соседям из ГКЛ на не застеклённый балкон. Тумбочка за креслом это для колёс. На верхней полке инструмент, а внизу колёса. Летом зимние, зимой летние
     

    Вложения:

    • IMGP0608.JPG
      IMGP0608.JPG
      Размер файла:
      206,1 КБ
      Просмотров:
      12
    Corwin_ нравится это.
  11. Corwin_, на что-нибудь решились? Или чего-то не получается?
     
  12. Corwin_

    Corwin_ Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Решил, но делать буду через пару недель, сейчас некогда.
    Просто я, изначально рассматривал профиль, только, для гипсокартона.
    Собственно, вся проблема в том, в городе, профиль для гипсокартона, исключительно толщиной 0,5 мм. Конструкция из него, кажется хлипкой. Учитывая, что хотелось бы перегородку, максимум 70 мм (профиль+ гипсокартон, если больше, будет перекрывать стекло), чет тоньше, тем лучше.
    Вчера, обнаружил в магазине, профиль стальной 50Х40 толщина 1,5 мм.
    Думаю к полу потолку и кирпичному выступу прикрепить, обычный направляющий профиль, а в него, поставить стойки 50Х40Х1,5, возле стены, по центру и (короткий) возле окна. Думаю, конструкция будет достаточно "жёсткой". К окну, точно, крепить не буду. Хотя, возле стены, можно не ставить профиль, а закрепить к стене, тот же, направляющий профиль или. Как думаете?
     
  13. Corwin_, это может даже и хорошо, что "некогда"... есть время подумать, взвесить и оценить...:yes3::wink3:
    Я не строитель...но вроде как, все достаточно "жестко". :smile3:
    Пока время есть, можно еще посмотреть аналогичные (альтернативные) материалы ГКЛ...может что-то и более жесткое можно подыскать...:dntknw:
     
  14. Corwin_

    Corwin_ Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Честно говоря, думал об этом. :D
    Уже присматривался к фанере.
     
  15. Не знаю...так или иначе...деревяШка...и к тому же прямиком радом с улицей.
    Я не рискнула бы...:dntknw::blush:
     
    Corwin_ нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом