1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перекрытие в брежневке

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем oldded, 02.06.2016.

  1. oldded

    oldded Участник

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Russia
    Добрый день форумчане. Возникла проблема, нужен ваш совет. Затеял поменять пол в квартире (скажу сразу делал не сам, а пригласил мастеров IMG_20160601_123338.jpg IMG_20160530_195058.jpg ). При креплении новых лаг к плите у соседей с низу начала отпадать штукатурка а потом и вовсе показался сам шуруп (не вышел полностью но его видно). По длине он должен был войти в плиту максимум на 3 сантиметра, а то и меньше. 1)Вопрос что это за плита такая тонкая? 2)Что делать просто заделать потолок соседям и снимать ли пол? Для наглядности приложу фото потолка, на нем видно что плита с закруглениями по краям и это не косметика, а сама плита такая.
    На первом фото мой потолок для наглядности, а на втором соседский.
     
  2. igordjan

    igordjan Участник

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Ефремов
    Фоты у меня не кликабельны-приблизить не могу. На верхнем фото, облегченная п - образная плита, использовалась для перекрытия потолка(крыши) в административных и промышленных зданиях. Вот она действительно толщиной около 5см. пробивается на раз кувалдой.
    Все плиты, которые использовали в жилом ст-ве, имели приличную толщину. Пустотка -22см. Литая-чуть меньше(уже точно не помню). Какой дом-кирпичный или панельный?
     
    oldded нравится это.
  3. oldded

    oldded Участник

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Russia
    Дом кирпичный 5-этажный. Я живу на третьем этаже, во всем подъезде такие перекрытия. Дом 1972 года постройки.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    или плита тонкая или спецы Ваши с буром длинным.
    неужто не слышно было что насквозь пошло ?
    а посмотреть ,а подумать , а проволочкой потыкать ?
     
  5. oldded

    oldded Участник

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Russia
    Шурупы брали на два-три см длиннее чем подставки под лагами. Плита ну точно там и не чтобы 15см, там походу и пяти см нет. Я не понимаю как дом вообще стоит тогда до сих пор.
    Мне теперь интересно найти какие-то характеристики это плиты. И понять что теперь делать?
     
  6. oldded

    oldded Участник

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Russia
    Мастер обещал соседям потолок заштукатурить и поклеить новые обои, но нам всем страшно насколько сильно пострадала плита. Не обвалится ли все на голову? Я не понимаю как такие тонкие перекрытия могут вообще быть меж этажами.
     
  7. igordjan

    igordjan Участник

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Ефремов
    Ничего страшного, от буровых дырочек ничего не станется, у неё несущая плоскость по ребрам.

    На нижней фоте( у соседа) , плита, такая же, как и у вас? Мне видится, как ровная!
    Можете сфотать весь потолок в переспективе?
     
    oldded нравится это.
  8. oldded

    oldded Участник

    Регистрация:
    02.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Russia
    Сфотографировать не смогу так скоро как хотелось бы. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание? Если нет изгиба и трещин, то все нормально и можно штукатурить и расходиться? Просто весь ремонт пока что приостановился, а хочется уже все закончить. Спасибо за Ваши ответы, igordjan Вы меня немного успокоили.
     
  9. igordjan

    igordjan Участник

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Ефремов
    Не переживайте - штукатурьте и разбегайтесь :smile3:
     
    oldded нравится это.
  10. Assay64

    Assay64 Новичок

    Регистрация:
    15.01.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Симферополь
    Наткнулся на эту тему, потому что столкнулся с тем же самым...ЧЕМ ваш ремонт закончился? А то тема так быстро закончила....
    У меня брежневка 1970 года постройки, Крым (Симферополь). 5/5 этаж. Мало того что у меня 5 разновидностей материала стен...так еще и все плиты разные..при входе в квартиру лежат 2 пустотки 120Х600 потом какая то мега узкая плита 70Х600, в 2х комнатах лежат плиты П образные ( у соседа снизу тоже своды с потолка в стену уходят) размером 260Х600 и самый хит плита 320Х600 тоже П-образная...вот она мне весь ремонт остановила...боюсь что-либо дальше делать. не могу нигде найти информацию о ее ГОСТах нагрузка и тд...жду от соседа информацию о ее толщине потому что мы предполагаем что она либо 6 см либо 10 см, у меня от увиденного ШОК. она очень кривая в дальнем углу если ставить "0" то в сторону угла по диагонали, яма с углублением 8-10 см... (см фото), я уже на этой плите обустроил простенок из кирпича (в полкамня), делал это еще до того как снял старую стяжку, поскольку не собирался этого делать изначально... при демонтаже стяжки выяснилось что там насыпан строймусор, потом листы ДВП толстые (около 1см а может чуть толще) и стяжка...везде не равномерная, но допустим в среднем около 3-4см...я по сути простенком уже ее нагрузил наверное даже больше чем можно...
    Что делать, подскажите? Очень прошу помощи.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия