1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перекрытия под мансарду - посоветуйте как усилить

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем awas, 17.09.2009.

  1. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Так делают часто, американци применяют при строительстве щитовых домов. Короче, это не моё изобретение. Продуманная и опробованная практика. Знакомые видели в "дискавери".
     
  2. sergeitu

    sergeitu Гость

    кашу маслом не испортишь:smile3:
     
  3. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Вы, кажется, пишите об увеличении толщины перекрытия. Разве это "масло"? Это нужно весь дом поднять на лишние 20 см. Это почти 3 ряда кирпича по всему дому, включая перегородки. Представляете сколько это стоит, не считая увеличние стоимости самих перекрытий? Думаю под 100 т.р., если дом небольшой. За эти деньги можно бетонную плиту залить.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    можно паралельно балкам положить пару швеллеров.у вас в россии металл стоит копейки. и вопрос решен.можно балки 50х200 усилить-добавить еще 50х200 намазать клеем и пришурупить. сдоенная балка 100х200 крепче чем из цельного куска-это знает и ребенок. можно поперек балок запустить швеллер и зашить его потом гипсокартоном-но он будет виден на потолке первого этажа.а поперечные перемычки -это правильно
     
  5. Год назад делал такую работу,только лаги 70х200 устанавливал сам с шагом 500, половая доска 50-ка с шагом 200-250,затем положил OSB-10-ка,далее ламинат.Это помещение около 50м.кв. и в нем собирается на сегодняшний день более 30 человек.за год ни одного прогиба и провиса.Заказчик доволен и я тоже.Я думаю Ваш вариант мало чем отличается, а тем более если разделите помещение на зоны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия