1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перекрытия в деревянном доме

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Nikolay, 08.05.2002.

  1. Nikolay

    Nikolay Гость

    Помогите разобраться как правильно сделать перекрытия во вновь строящимся деревянном , двухэтахном доме на даче.
    По теории знаю что с теплой стороны должна быть пароизоляция, потом массивный утеплитель(ISOVER), затем паропроницаемая пленка.
    1. Как бать с перекрытием первого этажа, под которым находиться холодное, сырое подполье? Некоторые говарят что надо с двух сторон паронепроницаемой пленкой, другие - паронепраницаемая пленка, только с внутренней стороны.

    2. Как делается перекрытие между теплыми превым и вторым этажами?
    С двух сторон пароизоляция? Подскажите плиз.
     
  2. Отвечает Мастерская в„– 14

    Здравствуйте!
    1а. Подвал должен отлично самовентилироваться
    1б. В перекрытии подвала монтируйте пароизоляцию с двух сторон
    2. Перекрытие между 1 и 2 этажом в пароизоляции не нуждается
    3. Лучше ROCKWOOL затем ISOVER, а пенопласт горит как порох
    Дружеский совет:
    В связи с тем, что вы не спрашиваете о пароизоляции наружных стен,
    - можно сделать вывод, что вам необходим постоянный надзор архитектора.
    В бесплатных конференциях, о том как построить дом, вас ни кто не научит.
    Или купите хотя бы книгу.
    Москва. Архитектор Дмитрий.
     
  3. Nikolay

    Nikolay Гость

    С паро/гидроизоляцией наружних стен я разобрался с внутренней стороны планирую пенафол А или пленку с антиконтенсатом слафол С , с наружней поропроницаемую пленку.

    1. Что посоветуете выбрать - отражающий утеплитель или антиконденсат.
    2. Нужно ли, и если нужно то в какой последовательности делать пароизоляцию внутренних каркасных стен утепленных ISOVER`ом в доме с сезонным отоплением.
    3. Где можно приобрести паро/гидроизоляцию по хорошим ценам?

    Насчет книг. Я перелопатил их огромное количество. Во всех пишут по разному, и как правило дедовские способы(типа обмажте все глиной и засыпте опилками, не серьезно как то). Если вы знаете приличную книжку с HI-TECH советами по строителбству дома, буду рад ее приобрести.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2015
  4. С Вашим опытом я Вам советую открыть личную консультацию.
    Дмитрий.
     
  5. Nikolay

    Nikolay Гость

    Это не ответ на вопрос, а скорее уход от него, зачем нужна эта конференция если не для того чтобы поделится своим опытом с окружающими?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2015
  6. Nikolay

    Nikolay Гость

    Хотелось бы всетаки узнать мнение специалиста, по поводу пароизоляции
    внутренних каркасных стен утепленных изовером.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2015
  7. Артём

    Артём Гость

    Пенафол и обои?

    Здравствуйте!
    Я хочу узнать можно ли использовать материал пенафол для внутренней отделки комнаты в целях теплоизоляции? Также хотелось узнать как поведут себя бумажные обои при наклеивании на пенафол, не отклеются ли они и на какой клей лучше клеить?
    Спасибо!
    ---------------------------------
    Артём, Одинцово.
     
  8. Ответ архитектора

    Ответ:
    Обои отклеются.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  9. Валерий

    Валерий Гость

    Я не специалист, но встречал два варианта внутренней отделки каркасныз стен.

    1. Изнутри стены пергамин в качестве пароизоляции, затем обшивается вагонкой.

    2. Изнутри обшивается гипроком, который является в том числе и пароизоляцией, затем тонкий слой отделочнаой штукатурки (1-2 мм) типа Ветонит, затем покраска или обои, на гипрок обычно кладут такие толстые с выпуклым рисунком обои, которые потом обычно красят.

    Валерий.
     
  10. марина

    марина Гость

    У меня железный ларёк и от солнца очень сильно нагревается, я хотела бы обклеить его пенафолом, скажите пожалуйста пенафол клеят снаружи или изнутри, и блестящей стороной вверх или вниз?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2015
  11. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Сначала нажмите клавишу Caps Lok.
    Блестящей стороной - в сторону источника тепла. Если есть возможность - снаружи на крышу. Если нет - изнутри и покрасить в светлый цвет крышу и стены.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом