1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перенос полотенцесушителя

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Vadd, 02.02.2010.

  1. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Знаю. Это ни для кого не секрет.
    В курсе. Ключевое слово здесь – «зачастую». Это значит, что у монтажников и у эксплуатации нет должных знаний и умений.
    Конечно. Для определения максимального давления опыт и проводился.


    Нет не в курсе. Буду признателен, если пришлёшь ссылку на подобные исследования. Кстати, а ты знаешь какой срок службы полимерных труб в «нормальных условиях»?
    Я никого не вводил в заблуждения по поводу системы, и инсинуации на эту тему – обычное передёргивание, просто нечистоплотность.
    А вот это цитата из какого-то пособия!!! Кто ж спорит! И я не говорил, что на перемычку нужно ставить кран.

    Это тирада не из цирка, а не из той оперы. Для обсуждения таких тем есть другие сайты.
    Ну ты ещё надписи на заборе почитай. Закон наш смотри –
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП «О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ».
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Водяной полотенцесушитель устанавливается после согласования с жилищно-эксплуатационной службой (если его не было изначально) и в соответствии с требованиями СНиП 12.03-2001, СНиП III-4-80, правилам эксплуатации жилых помещений.
    - В СНиПе общие правила по теплосетям. Там есть требования к трубам и обогревателяи, к которым и относится полотенцесушитель. Есть мощности на м.кв. помещения. В общем ни чего конкретно по полотенчику.
    Если Вы берете полотенчик в магазине, то на него должен быть сертификат. Есть Российское разрешение - спокойно ставьте.
    Если Вы ставите самодельное (не сертифицированное) устройство, то это, по любому, Ваша ответственность и нечего спрашивать.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спокойнее... спокойнее...
    По индивидуальному плану...
    Когда, наконец закончатся эти агрессивные дурацкие (уж извините за грубость - дурацкие) споры?
    -
    Официальные документы разрешают ставить МП и ПП, при наличии соответствующего сертификата.
    О чём ещё спорить.
    На другом форуме один чел мне до уср... доказывал, что медь ставить нельзя (уж так он меня оскорблял, по поводу меди), из латуни вымывается цинк. МП и ПП вообще... А я знаю, что стальная, чёрная труба с продольным сварным швом (то что повсеместно) тоже быстро гниёт.
    -
    Я вижу только один выход:- собраться, обплевать друг друга, потом на кулачках, друг дружку по сопатке...
    А потом разойтись по домам, зализать раны и делать то, что разрешено нормами, каждый из своих материалов.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ой ли!!!
    Этак все можно валить на монтажников и эксплуатационщиков...
    А вот кто, например, будет учитывать то, что трубы ты меняешь сам, без эксплуатационщиков... Ты же сам говорил - переносить можно...
    По твоему выходит, что если я самостоятельно или с помощью монтажников перенесу ПС, при этом использую не штатные трубы, а МП, то в случае аварии на МП будут виноваты эксплуатационщики?
    Интересная точка зрения..., однако...

    Ну и какое оно?
    А какое в ГВС, на 15 этаже у автора?

    Да? А к чему тогда был вот этот пост:
    Как мне видится, своими словами о 60 бар, вы вселили уверенность и подтвердили правоту выбора автора...
    И тем самым ввели его в заблуждение относительно надежности системы в целом.

    Не говорил, потому что при переносе ПС он подразумевается как неотъемлимая часть системы, для работоспособности ПС, унесенного со своего места и замененного на другой тип.

    На счет цитаты - вообще-то это сказано все своими словами, без привязки к какому либо документу...

    Ошибаешься, или просто такое пренебрежительное отношение к окружающим по-жизни...
    Может тебе тогда лучше вообще молчать и не пытаться помогать людям, раз тебе лень вникать в проблему и ты лишь отвечаешь на поставленный вопрос, не заботясь об остальном?
    .
    Просто, для справки - ни один нормальный специалист не будет давать консультаций дистанционно, т.к. он не знает всех аспектов проблемы, а соответственно не может их оценить, что делает невозможным принятие решения и ответа на вопрос.

    :smile3:))
    1. Модератора здесь нет, только администратор.
    2. В данном случае он здесь вообще никаким боком..., так что не возводи на человека напраслину.
    А ты, я надеюсь, уже пометил... Т.к. намеренное искажение ника, является оскорблением...
    Ты помнишь про глаз и дубину? Так что купи зеркало, и прежде чем предъявлять претензии к другим - хорошенько на себя посмотри...


    Не понял... Я где-то сказал, что не знаю закона, перепечатка которого вывешена у нас?
    Я просил тебя привести ваш местный закон, который ПС переносит по эскизу...
     
  5. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я же его привёл. Открой и почитай наш местный закон.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А чего здесь непонятного - не Игорь, он же модератор и администратор этого портала, изменил то сообщение.

    Ну так и надо говорить, что ты с Москвы, а не наводить тень на плетень...
    =======
    Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь - по эскизу
    =======

    С каких пор у нас ПС стал сантехническим прибором?
    Это как минимум - отопительный прибор, и является собственностью эксплуатирующей организации, как и батареи отопления, стояки отопления, гвс и хвс, канализация...
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Просто письменная заявка с регистрацией, или письмо с уведомлением...
    .
    Да, они могут тянуть и морочить голову, но ответить на письмо, равно как и отреагировать на зарегистрированную заявку они обязаны - в противном случае это уже можно в суд подавать...
    .
    Странно, что они не хотят выполнить работы на законных основаниях с оплатой про утвержденному прейскуранту...
    .
    В следующий раз разговаривайте с этим инженером и ведите запись беседы, либо берите с собой свидетелей - прямо на месте составляется бумага, что служба не хочет выполнять своих обязанностей, и свидетели в ней подписываются...
    Правда, если есть желание или вынуждают обращаться в суд, то сперва надо подобрать все свои грехи, чтобы твои требования были законны и дело не повернули против тебя.
    .
    Ну а на счет того, что тебе надо вот прям счас, т.к. у тебя ремонт идет - это, извините, ваша личная проблема и решать ее только вам. Никто и ничто, кроме денег или волосатой руки, вам не поможет.
    Нет... Если честно, то как-то никогда даже не задумывался об этом...
    ПС хоть и относится к отопительным приборам, но мощность у него, штатного, такая мизерная, что даже как-то неудобно, этот кусок трубы к отоплению причислять...
    Вы определитесь что вам надо - отапливать помещение санузла или все же полотенца сушить?
    Если обогревать - делайте расчет мощности на помещение санузла.
    Если сушить - ставьте чего душа пожелает.
    В любом случае, если мощность, конструкция и присоединение будет изменяться, относительно штатного ПС, то вам нужен проект и все согласования. В противном случае вас могут в чем-нибудь нехорошем обвинить... И не смотрите на то, что к вам с проверками никто ни разу не приходил - просто случая подходящего не было, иначе говоря вам просто везло.
    .
    И не стоит забывать, что законный путь у нас практически всегда более долог и труден, во всех отношениях...
    .
    P.s. Извини, что много воды, просто в этих вопросах очень много нюансов, и они скорее относятся к правовым, а не техническим.
     
  8. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну да, конечно. Ванну значит можно передвинуть, а канализацию и подводку ГВС и ХВС к ней нельзя. Унитаз предвинул в другой угол, поставил в него ведро, и пользуйся на здоровье. Нет, тебе не отвертеться. Опять ты бит.

    Я не с москвы. Я из Москвы.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Не передергивай, не ищи скрытого смысла там, где его нет...
    В последнем постановлении всего лишь закрыли глаза на повальное нарушение прежних норм, т.с. сделали амнистию по поводу самостийных ремонтов.
    Но эти поблажки не относятся к общедомовым коммуникациям.
    Если ты переносишь кран - ты больше воды никак не отберешь, ты своим переносом никак не влияешь на работоспособность стояка.
    А вот ПС это часть стояка, при любом подключении(хоть последовательно, хоть с байпасом) - изменяя сечение и длины подводящих труб и самого ПС ты напрямую вмешиваешься в работу системы ГВС.
     
  10. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всё правильно, спору нет. Но если бы ты имел практику расчёта требуемого напора системы, то понимал бы о какой величине идёт речь. В конце концов, это дело каждого решать, переностиь ему ПС,или нет. В большинстве наших старых квартир СУ таковы, что без переноса ПС ремонт ванной комнаты не представляется возможным.Да, если напор на пределе, и расход ни к чёрту, то ПС может и не протягивать. Но и здесь эта проблема решается установкой жокей-насоса.
     
  11. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Для Spy и инженер. Перебранку вычистил, продолжение строго в личной переписке! Возобновление перебранки в форуме минус 500 баллов рейтинга! Обсуждаем вопрос переноса полотенцесушителя по существу. На комментарии данного решения отвечать не собираюсь, ибо это пустая трата времени.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители