1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка котельной в частном доме

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Улан, 15.10.2020.

  1. Улан

    Улан Новичок

    Регистрация:
    15.10.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кыргызстан, Чуйская область, г Бишкек
    Здравствуйте форумчане! Изначально планировалось, что котельная будет находиться при входе, вход с тамбурной и отдельный вход с торца (снаружи), а холл не планировали (почему-то). Фундамент по этому проекту уже залили, теперь стоит такая задача: надо котельную убрать в подвал (образно убираю), а вместо котельной поместить душевую, решили что холл все таки будет. Фундамент залит в 65-70 см в глубину, а высотой 105-110 см над землей. Если котельную поместить в подвале, то вход только из дома, а снаружи не получится. В общем такая ситуация, нам бы очень хотелось, чтобы в котельную можно было зайти и снаружи и изнутри. Как поступить, может все таки без холла обойтись? Сам я не строитель, не архитектор, планировку начертили с женой во время карантина (все началось из-за того, что я немного знаю архикад, чертили, чертили и началось).
     

    Вложения:

  2. Monterey

    Monterey Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    41
    Адрес:
    Москва
    Объемные картинки не дают нужной информации. (Развлекушка для проектировщиков-новичков).

    Дайте план с размерами. План фундамента и первого этажа.

    На вскидку.
    Единственное красивое решение - размещение входа в подвал в лестничном эркере. Можно будет сделать нормальную дверь в уровне земли(без приямка) . И спустится на пол подвала в несколько ступеней.
     
Похожие темы
  1. Василий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 700
  2. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 353
  3. Pupa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 642
  4. ТатьянаS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 927
  5. Владимир2023
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    757
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом