1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка однушки с колоннами

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Nina G, 27.11.2016.

  1. Nina G

    Nina G Новичок

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    Добрый день! Прошу помощи с перепланировкой. Для меня, как для обывателя, самостоятельно это сделать сложно из-за этих колонн. Пожелание одно - сделать кладовку и максимально функционально использовать пространство.
     

    Вложения:

  2. Nina G

    Nina G Новичок

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    Добавлю еще разметку, если вдруг нужно
     

    Вложения:

  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nina G, а в данном варианте Вас что не устраивает? Кто будет проживать в этой квартире?
     
  4. Nina G

    Nina G Новичок

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    Мне не нравится коридор, одни сплошные двери и стесненное пространство.Ванна большая, хочется как-то из нее сделать еще и кладовку.Плюс объединить зону под №3 и под№1 для создания гостинной-прихожей и спальни.В квартире будет жить семья из двух человек.
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы не советовал соединять прихожую с единственной комнатой - могут быть неудобные ситуации ... - светопроницаемая перегородка и дверь решат проблему стеснённости. А вот комнату с кухней (по принципу студии), вполне возможно - после этого открывается довольно перспективная "поляна" для заполнения мебелью. photoeditorsdk-export2.jpg
     
  6. Nina G

    Nina G Новичок

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    Спасибо!
     
  7. CSPN

    CSPN Участник

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, а если кардинально изменить всё? см. прилож. файл и мои комментарии:
    - кухню-нишу переносим на нежилое помещения (коридор), По Сан. нормам кухня-ниша не меньше 5 кв. метров (пунктиром отметила границы см. прилож.), также по Сан. нормам в однокомнатных квартирах можно без естественного освещения.

    Можно разобрать подоконную зону, с условием установки стекло пакета (французике окна).

    Вместо кухни по планам БТИ будет называться кабинетом, по факту можно сделать там жилую.

    Жилая изолированная комната по Сан. нормам должна быть не меньше 14 кв. м.

    Такая планировка проходит по проекту, соответственно в проекте будет описание и про аксонометрию и про разводки труб, вентиляции и. т. д.
     

    Вложения:

  8. artem81

    artem81 заблокирован

    Регистрация:
    08.12.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    я бы часть комнаты присоединил к кухне, чтобы сделать кухню-гостинную, а остальную, с балконом отдал бы под маленькую спальню
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом