1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Перепланировка у соседа. Опасения за безопасность

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Анжелика09, 20.05.2022.

  1. Анжелика09

    Анжелика09 Новичок

    Регистрация:
    20.05.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день! У нас в секции сверху очень долго работали перфоратором, и скорее всего это было для дробления стен. Видела огромную гору монолитных кусков на 1м этаже - грузили в машину для вывоза. Я поставила вопрос работнику по поводу того, какого рода перепланировку делали, какие стены сносили. Он уверял меня, что не несущие, он человек знающий. Стал мне по толщине разницу объяснять, что иногда плиты в 2 ряда ставят, про какие-то прослойки рассказывать между стенами. Я в этом не очень разбираюсь. Возможно так и есть. Просто немного напрягает вопрос безопасности. Читала, что для проверок нужно написать жалобу. В УК бесполезно, скорее всего. В прокуратуру и суд есть вариант, а также в жилищную инспекцию. Если до этого дело доходит, то как быстро это решается?
    И можно ли по фото кусков сделать какие-то выводы о том, что все же это за стены (несущие или нет). Хотя, насколько знаю, есть еще ряд запретов при перепланировке, не только по типу стены. Очень хотелось бы получить консультацию. Спасибо!
     

    Вложения:

  2. sashenka80

    sashenka80 заблокирован

    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если стены ломали, то в любом случае необходимо разрешение из БТИ. Там даже унитаз повернуть в другую сторону без одобрения нельзя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом