1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Петуниевое дерево своими руками...

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Мозгоклюйка, 04.03.2015.

  1. Название цветка Петуния не знает, наверное, лишь младенец...а вот, то, что из этих, вроде бы, обычных и неприхотливых цветов можно "вырастить" дерево...я, к примеру, узнала чисто случайно...
    97466059_large_97324224_large_174bf25600b3[1].jpg 12b44e4c8739[1].jpg 83697266_1[1].jpg
    Интернет по запросу "Петуниевое дерево своими руками" из более-менее внятных чертежей и примеров конструкций выдает:
    Pet_Tree[1].jpg
    либо картинки-фото с конструкциями без самих кашпо и цветов...:sad:

    Но как самому соорудить такое в своем саду, как рассчитать все возможные нагрузки на нее, учесть минимальный (максимальный) вес...из чего и как все это сделать, чтобы ничего не рухнуло...вопрос!

    PS. Как выращивать петунии, ухаживать...сорта и виды, предлагаю здесь не обсуждать...:smile3:

    Петунии. Сорта и виды. Выращиваем..ухаживаем...размножаем...:smile3:
     
    dalisima нравится это.
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    сопромат надо было учить
     
    Виктория Юрьевна нравится это.
  3. А нам не преподавали...:sad: Странник Безфамильный, возьметесь за обучение меня и других такой науке? Открывайте тему...я с удовольствием - учиться я люблю!:yes3:
     
  4. valerey

    valerey Гость

    Мозгоклюйка, всё-таки зацепило тебя! Ладно, сделаю такое любимой. Потом тебе. Вот только не могу придумать как полив организовать... Чтоб лейку не задирать над головой....
     
  5. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    внутри центральной трубы пустить... и дырочек иголкой наделать у горшков... типа тонко капельно-струйный полив
     
  6. valerey

    valerey Гость

    Я думаю тонкие трубки к каждому горшку. Иначе только нижние будут с водичкой... В общем - надо пробовать.
     
  7. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    сначала наверх завести, без дырочек и разрывов, а потом оттуда...
     
  8. Ничего не могу сказать...единственное, что меня заинтересовало в Петуньках - это дерево. У нас у каждого полуторного - они висят, потому как в земле на газонах и клумбах не растут...(видать экология у нас там такая повсеместная)...:sad:
    Деревьев не видела ни у кого...а, как у всех....у меня организьм сразу сопротивляться начинает...пощему-то...:sad:
     
    dalisima нравится это.
  9. valerey

    valerey Гость

    Вот и меня заинтересовало... Кстати, что-то похожее давно поставили в Королёве. Но там скорее "подсвечник" а не дерево...
     
  10. Я в Минске такое видела...и не только в форме дерева: машинка была...животное какое-то...еще что-то....
    Во моск у людей работает!!!:yes3:
     
    dalisima нравится это.
  11. valerey

    valerey Гость

    На въезде по Осташковскому медведЯ видела? Не из петуний явно, но тоже впечатляет.
     
  12. Мы тут с тобой не в тему болтаем...вааще-то...:acute::laugh1: Короче...как я поняла, то главное - конструкция, а подобрать цветы можно и не только петунии...с таким же успехом я бы на настурции глянула - вроде как есть у них сорта не длиннно-лианные, но и не конкретно-кустовые...:smile3:
     
  13. valerey

    valerey Гость

    Права ты. Не совсем цветочная тема получается... Но дерево делать надо.
     
  14. DVV

    DVV Гость

    valerey, когда чертеж ствола с ветками и гнездами будет, чтобы его "посопроматить"? :smile3:
     
  15. valerey

    valerey Гость

    Чертежа точно не будет. Я всё "по месту" варганю. Соберу обрезки ПП труб - и буду соображать как их соединить... Да и.... Пока не добился, чего же именно хочет "заказчица". То ли высокое, то ли какую-то низкую, но объёмную форму... Но, как начну - фотки обязательно выложу.
     
Похожие темы
  1. Alice
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 069
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Декоративный сад