1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пирог утепления для бани

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем александр, 06.06.2010.

  1. александр

    александр Гость

    Имею добротный сруб 6х4 ( в чистоте). Планируую в нем разместить: одна половина:
    1. Парилка 3х2
    2. Душевая ( помывочная) 3х2
    вторая половина
    3. Комната отдыха 6х3
    размеры даны в приближение
    ВОПРОС ???
    1.высота помещений - разная или одинаковая?
    2. пирог утепления один или разный для каждого помещения?
    Какие можете предложить варианты исходя из соотношения цены -качества. (доп. инф: уральский регион, печь дровяная, в помещение круглодично поддерживается положительная температура)
     
  2. Могу предложить самый дешовый вариант (это не означает, что он самый плохой), как делали наши деды: запаси глины в мешках и сухих опилок (лучше крупных с прострожки сухой древесины), затем найди большую, старую ванну, замочи на ночь глины, утром добавь опилок и залей этой смесью весь потолок, толшину выбирай в зависимости от количества исходного материала и учитывай, что чем толще слой тем теплее, сверху потом можно сделать центную стяжку. У меня так и дом сделан и баня. Удачи.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот у меня друг развлекается: img_218791.jpg
    Печь топиться с моечной, здесь же котёл от баллонного газа. Через дверь видно комнату отдыха. В ней же лестница в мансарду. img_218791_2.jpg img_218791_3.jpg img_218791_4.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом