1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пистолеты для вязки арматуры (нужен совет)

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Иннокентий Петрович, 03.09.2008.

  1. Всех приветствую. Я занимаюсь монолитным строительством и мы в нашей компании хотим попробовать использовать для связки арматуры пистолеты вместо вязальных крючков. У меня есть несколько вопросов на тему пистолетов для вязки арматуры. Хотелось бы узнать у тех, кто имеет какой-либо опыт в использовании пистолетов, следующие моменты:
    1. каковы различия между японскими и китайскими пистолетами, насколько качественны китайские модели, возникают ли проблемы с ними, какие это проблемы
    2. можно ли использовать более дешевую проволоку отечественного производства, насколько это рационально и не приводит ли к каким-либо проблемам с оборудованием

    Заранее спасибо!
     
  2. m-axx

    m-axx Гость

    брали потестить китайские пистолеты?так вот во время теста из 10 попыток раза 4 зажевывало проволоку?мучались доставали?что будет во время постоянной работы боюсь предположить.причём проволока просто обматывает арматуру,не прижимая её
     
  3. Мы решили приобрести 2 писолета RB395 на сайте http://www.maxcorp.ru/gun/rb395.html, хотелось бы узнать мнение тех, кто использовал эти пистолеты, относительно их достоинств и недостатков.
     
  4. Vdor

    Vdor Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Мне вот тоже интересны отзывы, но как-будто ими никто не пользуется...
    Ау... кто-нибудь в руках RB395 держал???
     
  5. Петр

    Петр Гость

    Беру на макскорпе уже 6 пистолет, лучше брать 655 серию, а не 395 работают, как часы производительность действительно в 4-5 раз подняласть, бетон в несколько раз в среднем за месяц. ОДНА ПРОБЛЕМА разходники дорогие очень (катушки) мы приноровились перематывать их с помощью шуруповерта. Однако ребята с макскорпа сказали, что не будут ремонтировать если что, но как они определят сколько катушек я использовал? Российская проволока не подходит мы берем японскую у знакомых ребят в бухтах. Получается в 2-3 раза дешевле, работаем год на объектах восновном монолит льем. Если учесть что пистолет на узел использует в 2 раза меньше проволоки, то получается нормально по деньгам. Китайцев то-же пробовал и желтых и синих валяются на складе - полное ГАВНО максимум 2 недели проработали, могу подарить на память.
     
  6. Петр

    Петр Гость

    Не туда сообщение засунул извините.
    Берите 655 серию если много вяжете она лучше. Работают в общем нормально.
     
  7. сергей

    сергей Гость

    я работал в монолитном домостроении арматурщиком и могу сказать следующее: использование пистолетов действительно повышает производительность, но качество при этом ухудшается.узел во первых не затягивается, а во вторых проволоки идёт раза в 3 больше, чем при ручной вязке.так что пистолет использовался раза два, а затем просто валялся на складе. поэтому в компании, где я работал отказались от использования пистолетов, используя полностью ручной труд, тем более производительность зависит от профессиональных навыков арматурщиков
     
    DDSU нравится это.
  8. Vdor

    Vdor Новичок

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Петр, а что за проволока в бухтах? Вы потом ее сами на катушки наматываете? Как?
     
  9. Ирина

    Ирина Гость

    Прекрасно работают китайские пистолеты и проволка дешевая и подходит к японским.
     
  10. ХХХ

    ХХХ Гость

    Занимаюсь продажей и сервисом вязальных пистолетов уже 4 года.
    В Максах счётчик узлов стоит, кол-во считывается тестером + какие ошибки были при работе инструмента. В сервис обычно несут пистолеты с ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ загрязнением, смазанные машинным маслом, после падений. Заводской брак минимальный, что не скажешь про китай. Китайские пистолеты на Российском рынке представлены 4мя заводами производителями, самый многообещающий это http://ru.cindelutools.com/.
    За год прошло 3 изменения модельного ряда, постепенно меняется качество сборки.
    На данный момент на нашем рынке нет надёжней инструмента чем Макс.
     
  11. Василий56

    Василий56 Новичок

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    :hello: А как быстро у вас ремонт осуществляется?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом