1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пластиковые водостоки - так ли хороши ?

Тема в разделе "Водосток", создана пользователем Карпинтер, 20.11.2012.

  1. Карпинтер

    Карпинтер Участник

    Регистрация:
    09.09.07
    Сообщения:
    168
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Господа, помогите определиться так ли хороши пластиковые водостоки, в частности Plastmo, как их описывают?
    У меня смонтирована система Plastmo, соединители (на северной стороне) протекают, некоторые вообще отлетели, стыки разгермитизируютя. Вопрос , стоит ли их ремонтировать или лучше поменять на металлические? Фото могу приложить. Может дело в некачественном монтаже?
     
  2. rom28

    rom28 Новичок

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    У меня пластиковые водостоки прекрасно стоят и не текут. И у соседей по улице тоже. Да и по работе я не раз сам их ставил и все нормально было. Так что нужно работу проверить может что то не так установлено.
     
  3. Сергей Бурый

    Сергей Бурый Активный участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    6
    Пластиковые водостоки на всех соединениях довольно плотно защелкиваются и никаких протечек быть не должно, но, если зимой на крыше не было систем снегозадержания, то, снег и лед, сползая по кровле, могли повредить подвесные желоба и водосточные трубы.
     
  4. карпов

    карпов Участник

    Регистрация:
    16.06.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Однозначно проблемы монтажников. Проверьте соединения, их там можно и самостоятельно поправить.
     
  5. краснославич

    краснославич Новичок

    Регистрация:
    23.08.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Крым Евпатория
    Я соединения саморезами укрепил. Претензий нет.
     
  6. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    Насколько я знаю, у Пластмо соединения желобов клеевые, а не на резиновых уплотнителях. Вам нужно проверить эти соединения. В такой системе также обязательно должны быть предусмотрены расширительные элементы (компенсаторы), которые компенсируют изменения геометрических размеров пластика при изменении температуры окружающей среды. В системах на резиновых уплотнителях расширение/сжатие желобов компенсируются в самих соединениях, поскольку они (соединения) не жесткие, как в клеевых системах.
     
  7. Rodion Petrovich

    Rodion Petrovich заблокирован

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Пластиковые водостоки лучше, чем металлические.
     
  8. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    Как я уже писал, пластиковые тоже бывают разные (клеевые и на уплотнителях).
    Но в целом соглашусь, пластиковые практичнее будут, да и собирать (монтировать) их проще.
     
  9. Д-Казанский

    Д-Казанский Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Чем-то лучше, чем-то хуже, и смотря какого производителя. Например: сьехавший лёд с кровли может легко переломать "крюки" крепления пластикого желоба к карнизам. Сам видел.
    Не на все кровли можно поставить снегозадержатели, без риска протечек. ИМХО
     
  10. Виктор77

    Виктор77 Новичок

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Считаю пластиковые водостоки очень надежными. Могу сказать, что они климатически устойчивы, что очень важно. На времянке например металлические стоят, так они под воздействием воды с годами покрылись ржавчиной, подтекают, а эти ничего не боятся. Так же они легкие, а это значительно облегчает их монтаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2015
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    вес не важен.
    пластик может коробиться от жары.
    крепления каждые 50 см.+/-
    требует правильного устройства по кровле (защита от схода снега)
    хороший металл типа линдаб- это хорошо.
    (да любая оцинковка будет стоять дольше. правда не каждая сохранит вид.)
     
    sks-master. нравится это.
  12. Marckuss

    Marckuss Участник

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    3
    У меня водосток Murol стоит 10 лет. Протекает только в одном месте. Видимо не так что-то смонтировал. там где стык желоба. А так претензий нет, разве что немного выцвели. Поэтому на большой дом я спокойно брал пластик.
     
  13. sks-master.

    sks-master. Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орск. Тобольская 18 ( завод )
    +100500 Золотые слова. Металл он и в Африке металл
     
  14. sks-master.

    sks-master. Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орск. Тобольская 18 ( завод )
    Водосток главное пластиковый, а остальные доборные металлические получается.... А где единый стиль?
     
  15. Евгений WIZMAG

    Евгений WIZMAG Участник

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пластиковая водосливная система довольно надежна, если мы говорим о добросовестном производителе. Работают на моей памяти 15 лет и в целом сохранили как свои эстетические, так и функциональные свойства. Единственным минусом является то, что при перепадах температур с минуса на плюс лед который образуется в воронках вдребезги разрушает сливное колено. На зданиях небольшой высоты это явление не наблюдается, а вот от 6 метров и выше... Проблема решается вводом трубы в ливневую систему. Протечки, в водосточных системах ПВХ получаются при некачественном монтаже(как правило уклон желоба не делают,либо делают в другую сторону), либо как было указанно выше не установлены компенсирующие тепловые расширения элементы, либо установлены с нарушениями.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водосток