1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плесень/грибок ли? Правильно ли сделали?

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Masha), 04.06.2017.

  1. Masha)

    Masha) Новичок

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как быть.
    Обнаружили в комнате ребенка грибок. Стена в комнате ребенка едина с ванной комнатой.
    В ванной комнате ремонта не было давно, плитка отходила от стены, вода заходила за плитку, виднелись там где не было плитки даже небольшие черненькие пятна, похожие на плесень.
    Вызвали ремонтников, которые сделали демонтаж в ванной и ремонтируют ее сейчас.
    НО! они ничем не обработали стену в ванной, содрали старый слой, нанесли гидроизоляцию, а потом бетоконтакт и плитку положили...
    В комнате ребенка эту стену в области поражения обработали противогрибковым средством из Леруа Мерлен.
    Я переживаю что если грибок не удален в ванной, что он вновь сможет появиться и теперь уже на новой плитке.
    Помогите, пожалуйста, советом - что мне сейчас делать?
    Плитку они уже положили, швы не затерли пока...
    Нужно ли делать гидроизоляцию пола?
    Прикрепила фото ванной что было и фото после демонтажа.
    Очень не хочется отдирать плитку, которую они успели положить....
    И не хочется опять видеть грибок.
    Забыла сказать что стена между комнатой ребенка и ванной гипсобетон вроде, толщина не более 7 см. Дом панельный.
    В дополнение - фото стены в комнате ребенка, которую обработали средством из Леруа Мерлен (глубина проникновения не более 1,5 см)
     

    Вложения:

  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Грибок в стене навсегда.
    Он как герпес у человека.
    Говорят, Ленина и то раз в месяц спиртом протирают, хотя уж в нем формалина -больше некуда.
    На плитке грибок не живет - он с нее соскальзывает. В швах и под ней - пожалуйста.
    Да.
    Пока я где-то шлялся - новый материал изобрели?
    Это Вы сами каким-то образом намерили или отдавали шурф на анализ в химлабораторию?
     
  3. Masha)

    Masha) Новичок

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Странник Безфамильный, спасибо за ответ.
    Про стену я наверное что-то не то написала, извиняюсь, я не сильна в стройке-постройке.
    Но, думаю, это не суть так важно, главное - толщина 7 см, дом панельный... про глубину проникновения - начиталась инета.
    Подскажите, как теперь в нашем случае поступить? Или я зря переживаю?
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Конечно зря. Все болезни от нервов. Ну... кроме нескольких.

    Гидроизоляция плюс прекращение расплескивания воды во все стороны по углам - первое дело.
    И конечно полноценная вентиляция в помещении.
    Всем заказчикам (кроме одного - у него кошка в ванной срала больше, чем лошадь Буденного) говорил - нехрен дверь в ванную плотно закрывать.
     
    Вадик Поспелов нравится это.
  5. Masha)

    Masha) Новичок

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за совет.
    А со стены комнаты грибок лучше как удалить? Убрав слой шпаклевки и нанеся спец.средством что в магазе продаётся на бетонную плиту? Или нет необходимости убирать шпаклевку и достаточно просто побрызгать чудо штукой против грибков, предварительно зашкурив стену или как лучше?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах