1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плесень на стенах- утепление

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Таня, 20.01.2005.

  1. Таня

    Таня Гость

    подскажите, господа знающие: в часном доме где расположена кухня, ванна тонкие стены. Зимой, как я понимаю начали промерзать, а внутри влажность высокая (кухня, ванна) хотя в вентканалах стоях вентиляторы, начал образовываться конденсат на внутренних стенках, а затем и плесень. Измеряю температуру в кухне (ночью) +21, стена +16. Понимаю, что для плесени условия идеальны: влажность и прохлада (на стене). Вопрос, чем и как лучше утеплить внешнюю стенку "под штукатурку" (чтоб не очень дорого, но эффективно) с учетом, того чтобы влага также могла выйти через стену наружу, а снаружи внутрь не могла, и чтобы не сделать из кухни полный парник. Был бы идеален навесной фасад, но очень дорого. Заранее благодарю за подсказки.
     
  2. ARStudia

    ARStudia Гость

    Кирпичные стены лучше утеплить изнутри. Если не получается, то снаружи под штукатурку лучше всего минплиту пришить, закрыть гидроизоляцией. Прибить металлическую сетку и по ней оштукатурить. Есть вариант заменить минплиту на пенопласт
     
  3. Boris

    Boris Гость

    Подсказка. Температура +16 поверхности стены вполне хорошая, я бы не назвал Ваши стены холодными. Стоят в вентканалах ВЫТЯЖНЫЕ вентиляторы - очень хорошо. Но работать они должны ПОСТОЯННО. Как только Вы их выключаете, они своими лопастями сильно перекрывают каналы и вытяжка РЕЗКО СНИЖАЕТСЯ. Посмотрите, что у Вас с ПРИТОКОМ воздуха. Без притока вытяжка не работает. Если окна герметичные со стеклопакетами - надо РЕГУЛЯРНО проветривать в достаточной мере путем открывания створок или установить специальные вентиляционные приточные клапаны в окна или через стену. Ваша проблема в вентиляции, а не в утеплении стены.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах