1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плесень на стенах

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Дмитрий, 29.05.2010.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    При наступлении весны угловая стена в комнате отсырела, в результате чего отпали обои и вся стена покрылась плесенью. Подскажите как избавиться от заразы, чтобы поклеить обои и предотвратить дальнейшее её появление. :blush:
     
  2. serg

    serg Гость

    1 иметь вентиляцию.
    2 обработать антисептиком для бетона
    (все стоящие антисептики - имеют медицинское назначение...из современных- это гуанидин содержащие (ПГМГ) . можно взять в любом медучереждении у уборщиков или в мясомолочке у санэпид службы).
     
  3. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    давайте начнём сначала:
    - Вы данво дивёте в жтой квартиере?
    - было ли раньше такое, если уже жили сдесь в этом сезоне?
    - какой дом, кирпичный панельный?
    - этаж последний, перввый или?
    - как отсырела стена, по швам, или вся? Может есть явно выраженные участки?
    - когда делали ремонт? Не было ли замечен окаких-либо разностей в цвете стен?

    Сразу дам ответ на ваш вопрос: избавится от этой гадости можно толкь оустранив причину её появления. Организмы размножаются в благоприятной среде, пожтому надо искать причину.
     
  4. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Дальнейшие действия будут зависеть от того, в каком состоянии у Вас стены.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    В этой квартире мы проживаем с осени 2009г. И когда мы заехали сюда, то сделали вывод, что обои на стенах не менялись как минимум ближайшую пятилетку из чего я могу сделать вывод, что стена отсырела так впервые т.к. следов похожих на плесень там не было. Дом панельный, квартира находится на втором этаже в двухэтажном доме. Стена отсырела полностью видимо от того, что она угловая, а отопление в доме не выдаёт необходимой теплоотдачи. Исходя из того, что зима была суровой я предполагаю, что сырость (только на этой стене) появилась в следствии перепада температур (конденсат). Теперь собираемся менять обои и не знаем, как лучше обработать стену, чтобы впредь плесень не проявлялась. Какими средствами устранить имеющуюся уже плесень?
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стены могут отсыреть при промерзании. Эта зима была холодной и отсыревать должно было ещё зимой. Если отсырело только весной, то вероятнее всего где то протечка через стыки плит. Вот с этим то и нужно разобраться в первую очередь.
    Дальше антисептик, грунтовка, шпаклёвка, грунтовка поклейка.
     
  7. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А во время дождя или после стена не отсыревает? Поесень только по одной угловой стене или по двум?
     
  8. Анжела

    Анжела Гость

    Дмитрий,у нас печное отопление, отапливаем только вечером и я мучилась много лет.Что только не пробовала:и дорогие средства, и купорос и антиплесень.История каждый год повторялась. Соседка в прошлом году посоветовала обыкновенный "Domestos".Средство- на губку и вытираю стены,через 30 мин.смываю водой.Хоть зима была суровей предыдущих,но плесени не было. В вашем случае обои, наверное, должны быть моющиеся.
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    По хорошему необходимо устранить причину появления плесени.
    В качестве профилактической меры предлагаю следующую технологию:
    1. дезинфицирующий раствор StoPrim Fungal
    2. в зависимости от состояния стен, грунтовка, например StoPlex W
    3. краска с антигрибковыми добавками StoColor Protect

    После проведения этой процедуры можно клеить обои. В ближайшие несколько лет плесень не появится. !Но причину всё-равно нужно устранить.
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    А мне строители пословетовали вместо антисептика покрасить все масляной краской,типа через неё ни грибок ни желтизна не проступает. Но меня что то этот момент смущает, что скажете ???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах