1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плита перекрытия и в ней отверстие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Tata 79, 17.02.2023.

  1. Tata 79

    Tata 79 Участник

    Регистрация:
    16.02.23
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Евпатория
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в плите перекрытия(пустотка) делать в области пустоты отверстие для дымоходов и вентиляции (нужно где то отверстие длиной около двух метров)? Длина обусловлена тем, что нужно собрать вентиляцию с подвала (там вентканал и дымоход), с первого этажа - с ванной, с/узла и поточной (2 вентканала). итого получается 6 каналов. У меня получается что я перекрываю помещение шириной 4,5 м, 6-ти метровыми плитами (3 плиты шириной 1,5 м). Либо мне взять 4 плиты шириной 1,0 метр, а в области прохода каналов вентиляции сделать ж/б монолитный участок с уже заранее предусмотренным отверстием? Спасибо .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия