1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка на ЦСП - что делать со стыками?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Роман, 26.07.2005.

  1. Роман

    Роман Гость

    В ванной стены обшиты ЦСП. Хочу полужить плитку. Подскажите пожалуйста надо ли предварительно обрабатывать чем то поверхность и на какой клей класть плитку, что делать со стыками?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    То же ч то и с гипроком. + качественно крепить что бы стены не болтались.
     
  3. Max

    Max Гость

    >В ванной стены обшиты ЦСП. Хочу полужить плитку. Подскажите пожалуйста надо ли предварительно обрабатывать чем то поверхность и на какой клей класть плитку, что делать со стыками?


    В данном случае рекомендуется использовать эластичный клей, с повышенными адгезионными свойствами, поскольку ЦСП относится к критическим основаниям (изменяющие геометрические размеры), например Ceresit CM17 или в Ceresit CM 11 добавляем эластификатор Ceresit CC83 для получения эластичного клея.

    План работ будет примерно таков :

    1) Грунтуем ЦСП специальной грунтовкой для впитывающих, невпритывающих и критичных оснований Ceresit CN 94, причем грунтуем концентратом, экономить здесь не нужно. Она создаст мощную эластичную пленку, за которую собственно и зацепится клей. Ждем 2 часа для полного высыхания грунта.

    2) Далее берем эластичный клей Ceresit CM 17 или аналоги и приклеиваем плитку.

    Данная система исключит возможное отставание плитки при деформациях ЦСП, в отличие от систем в которых был использован не эластичный клей.


    Удачи !
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Спасибо! А под данный клей нужна идеально ровная поверхность? Т.к. у меня в некоторых местах стыка получились перепады примерно в 3-4 мм из0за то что плита разная по толщине.
     
  5. Max

    Max Гость

    >Спасибо! А под данный клей нужна идеально ровная поверхность? Т.к. у меня в некоторых местах стыка получились перепады примерно в 3-4 мм из0за то что плита разная по толщине.

    Клей можно наносить слоем до 10 мм.

    Всего наилучшего !
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом