1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плитка, уложенная на плитку

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Alice, 24.01.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ситуация. Соседи затеяли ремонт на лестничной площадке - захотели уложить плитку по всему этажу (до ремонта плитка была только перед дверями квартир). Мы были против ремонта, однако отбиться от инициаторши ремонта не смогли. Пришлось подписать бумажку, что мы не возражаем против укладки плитки, но при условии сохранения прежнего уровня под нашей дверью.
    Инициаторы ремонта - люди, практически ничего в ремонте не понимающие.
    Насчёт укладки плитки они договорились с управляющей компанией, которая на работу пригнала рабочих, которые трудятся за зряплату, занимаются точечно-ямочным ремонтом плитки в подъездах, и которые совсем не отделочники и в качестве выполняемых работ не очень заинтересованы, как и их руководство. В общем, работа делается на от**бись.
    Я за происходящим наблюдала, особо не вмешиваясь, пока ремонт не добрался до пятачка под моей дверью. Тут, чтобы сохранить прежний уровень под дверью, пришлось самой содрать бухтевшую и отслаивавшуюся тонкую стяжку из какого-то говна.
    Ну так вот, содрала я стяжку (она слезла пластом, монтировкой подцепила - и все поломалось), и предложила работягам вместо того, чтобы лепить плитку на огромные плюхи клея, как они это делали при укладке плитки возле лифта, залить площадку под моей дверью самовыравнивающимся наливным полом, а потом сложить плитку под шпатель.
    Работяги согласились. Сказали, что чтобы можно было ходить в квартиру после заливки, бросят в наливной пол одну плитку, на которую обопрут доску мостик, по которой можно будет проходить к двери.
    Однако, после укладки плитки выяснилось, что бросили они в это место не одну, а две плитки, верхнюю перед укладкой содрали, а нижнюю похоронили в слое наливайки. Слой небольшой, около 10 мм, сама плитка - около 8 мм.
    Вопрос. Надо ли переделывать участок, где плитка уложена на бутерброд из плитки и наливайки?
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Если даже надо, сможете заставить? Ведь
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Если надо, я сниму и переделаю сама. Они в пятницу положили под моей дверью часть плитки.
    Присутствовать во время работы не могла. Вечером пришла, содрала уложенное, т.к. мне кладка не понравилась. В выходные прилепила обратно. И вообще, всю площадку под дверью доделала. А работники в выходные не появлялись, т.к. в выходные у них нерабочие дни. Так что никак переделка им не помешала.
    В том месте, где плитку в наливайке утопили, слышала странный звонкий звук, но не поняла, в чем дело. Если бы знала, я бы ее сразу выдрала.
    Поняла я, что же там так звенело, только когда увидела, сколько плиток бросили в такую же наливайку под дверью у соседей. А до этого было непонятно, плитка ведь утоплена в наливайку.
    Так по существу, надо переделывать или нет?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну что, никто не проходил такое рукожопство, как плитка, утопленная в наливайке?
     
  5. Seva Mostovoy

    Seva Mostovoy Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    30
    Адрес:
    Пенза
    Если плитка брошена в наливайку - ничего страшного. А вот если брошена, а потом облита, под плиткой осталась пустота. Держаться, скорее всего будет, но при простукивании или ходьбе могут быть "пустотные" звуки. Все зависит от того, на насколько неровную поверхность брошена плитка, сколько наливайки подтекло под нее, какой слой сверху плитки. Сомневаетесь - отдерите, да подлейте.
     
    Alice нравится это.
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не криминал это. Но я бы вытащил:smile3: - это ведь не сложно.
    У моих родственников, ещё в СССР в Ленинграде какой то мастер облицевал ванну прямо по старой плитке - прошло уже море времени и она конечно же "бухтит", но не падает:smile3:.
     
    Alice нравится это.
  7. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    не надо. Наливной пол намертво приклеивается почти к любым поверхностям
     
    Alice нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спасибо, я уже забила на перекладку.:yes3:
    Так сойдет. Вот когда загремит - тогда и буду переделывать.
    Итак уже достаточно за плиточниками переделала.
    А самое забавное, что кривей всего укладка получилась под дверью соседей, которые так домогались этого ремонта. При этом соседка свои претензии относительно ровности укладки решила высказать работникам после окончания всех работ и затирки... Хотя я ей говорила, что если что-то не нравится, то просить переделать надо по свежаку.
    В общем, свое недовольство укладкой она выразила слишком поздно, спустя не меньше недели после укладки. И теперь это содрать и переложить - целая история.
    (Это я злорадствую. :blush:)
     
  9. rsemen7

    rsemen7 Новичок

    Регистрация:
    26.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Я бы не забивал, а заставил переделывать однозначно!
     
  10. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Если основание, существующая плитка бухтит, то это все ненадолго. Отвалится быстро
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом