1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Плотность утеплителя для вертикальной стены.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем сПЕЦАМ, 09.02.2006.

  1. сПЕЦАМ

    сПЕЦАМ Гость

    Господа СПЕЦЫ кокой плотности посоветываете утеплить стены с внешней стороны дома базальтовым утеплителем (я так понемаю чем больше - тем меньше осадка , тем надежнее) но с другой стороны тем дороже и тяжелее.
    Был интересный вопрос чем обшить дом с внешней стороны и технология крепления утеплителя.
    СПАСИБО
     
  2. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    СыПЕЦы отвечают, у нас страна советов
    Вот ещё оди совет
    Высокая плотность минваты это дополнительная звукоизоляционная способность
    и некая несущая способность (самой себя)
    крепят на дюбели, пластиковые, металлопластиковые, стеклопластиковые
    Обшивок много только деньги плати
    Определитесь что у Вас за дом, какое "окружение" и либо впишитесь в него, либо "ярко засияйте"
    С уважением, Сергей Б.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  3. Олег

    Олег Гость

    На вопрос чем утеплить с внешней стороны и облицевать - предлагаю систему утепления и облицовки клинкерной плиткой. Очень качественная. В качестве утеплителя пенополистирол плотностью более 40 кг. на куб.м., а лицевая часть керамический клинкер. Система состоит из готовых элементов - углы дома, окна, дверей, своды и фасадные элементы. Крепится механически, имеет разные цвета и толщину утеплителя 30, 60, 80 мм.
    Если интересно пишите подробнее расскажу.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Все зависит от того какой метод наружной отделки Вам нравится, какой больше подходит к типу Вашего строения (метал, пластик, плитка, штукатурка и т.д.)и какой из них более практичный и долговечный. Мы занимаемся проблемами утепления и отделки строений и если Вы ответите на Воросы поставленные выше мы что то Вам посоветуем.
    Всегда рад помочь.
    Сергей.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    Присоединяюсь к вашему разговору,
    Мой дом кирпичный, оштукатурен и покрашен фасадной краской, но когда были сильные морозы в доме было прохладно.
    Как можно его утеплить и покрасить, чтобы его вид не изменился?
    С уважением Николай
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  6. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    Посмотроите утепление пола и потолка (по отношению к стенам должно быть в 1,5 раза эффективнее)
    обратите внимание на технологию утепления и материалы используемые изнутри и снаружи утеплителя ( в доме летнего проживания - до +9 градусов не важно, в доме сезонного проживания - до -5 сопротивление пару внутреннего материала к внешнему как 10:1, в доме круглогодичного проживания и во влажных помещениях как 100:1)
    Посмотрите монтажные швы окон и дверей выходящих на улицу (должны быть утеплены и загерметизированы изнутри)
    Обратите внимание на возможность рекуперации тепла и обогрева приточного воздуха
    Все эти мероприятия дают не меньше 20 % повышения эффективности КАЖДОЕ и не нарушают привычного облика дома...
    А ещё появились супердиффузионные краски с отражающим эффектом Силатт, меня лично заинтересовали - буду иследовать
    С уважением Сергей Б.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  7. Николай

    Николай Гость

    Спасибо Сергей, что откликнулся на мой вопрос.Когда выяснишь вопрос с красками, пожалуйста, сообщи мне.
    У меня дом для постоянного проживания, не утеплен, до -20 в доме батареи гарячие и в доме тепло, но если температура понижается, становиться прохладно.Поэтому возник вопрос утепления стен дома.
    Дом в три этажа, крыша утеплена.
    С уважением , Николай.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
Похожие темы
  1. Olegik
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    52 292
  2. Юля
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    102 681
  3. Ilya S
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 386
  4. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 473
  5. Антон Зайние
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    19 744
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом