1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пободрать размер межкомнатной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Alexey, 09.05.2011.

  1. Alexey

    Alexey Гость

    Подскажите пожалуйста, как правильно подобрать размер межкомнатной двери. Дверной проём размером 92х202 см. Какой размер двери мне нужён с учётом размера коробки. Спасибо.
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Похоже Вам нужно делать двери на заказ, поскольку дверь на девяносто уже не проходит - если только проём расширить на 5-6 сантиметров. С другой стороны если дверь на 80 - то придётся заделывать часть проёма. Я думаю, что все дальнейшие действия зависят от материала перегородки - насколько трудоёмко будет вырезать или, наоборот, заделать часть.
    Толщина бруска коробки в четверти где-то 25-30 мм - это зависит от коробки, брусков два - поэтому 5-6 см прибавляем к ширине двери, плюс зазорчик около 5-и мм, плюс монтажные швы для пены по сантиметру с каждой стороны - если нужны, конечно же. :smile3:
     
  3. Анастасия

    Анастасия Гость

    Если не менять размер проема (что может быть и дешевле, т.к. стоимость двери нестандартного размера выше на 30-50%), то для двери без порога дверь по полотну надо заказывать 830-840* 1970-1980 мм. Все зависит от индивидуальных характеристик межкомнатной двери.
     
  4. Alexey

    Alexey Гость

    Проём находится в несущей стене, боюсь долбить его себе дороже, да и не хочется.
    За размеры спасибо!
    Может подскажите где можно заказать дверь по размерам, желательно с установкой.
     
  5. Петр

    Петр Гость

    Возьмите стандартную дверь...2000х800
    габариты коробки будут(по ширине)-845+зазоры для пены...
    у вас останется 55 мм пустого места которые можно убрать двумя брусками по 25 мм на обе стороны...
    а вот дверь по высоте придется обрезать....
    хуже она от этого не станет ... если сделать все правильно...
     
  6. Лариса

    Лариса Гость

    Петр умничка! :smile3: Я бы так же сделала.
     
  7. Анастасия

    Анастасия Гость

    Можно, конечно, и так. Но по ширине эти бруски чем закрывать? Наличники не подойдут, разве что широким доборником. По ширине обрезать - если это шпон - рискованно попортить, трескается хорошо, да и ламинат "мохриться" может. Да и стоит ли овчинка выделки - стоимость работы установщика скорей всего будет сопоставима с наценкой за нестандартную дверь, но изготовленную все-таки в заводских условиях.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стандартная дверь 80х200. С корбкой это 87х204(с учётом сантиметра под дверью).
    По ширине дверь прекрасно встанет, а по высоте лучше 3см снять перфоратором.
     
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Закрыть наличником 65-70 мм. Я имею в виду дверь 800х2000 с коробкой 870 мм. Фанерованные или ламинированные двери по ширине не режут.
    Наценки на не стандарт нет.
     
  10. Анастасия

    Анастасия Гость

    Ошиблась, имела ввиду если обрезать высоту полотна. наличник 65-70 все-таки вряд ли закроет такой зазор. А наценка на нестандартную дверь у разных производителей в среднем 30-50%.
     
  11. Петр

    Петр Гость

    я тоже...)) :smile3:
     
  12. Петр

    Петр Гость

    Можно подобрать бруски шириной точно такой же как и коробка...
    без всяких доборов...
    Просто дверь будет стоять в глубине проема....
    И нормально полноценно обналичена...)
     
  13. Петр

    Петр Гость

    Вам лучше снять перфоратором????? ВПЕРЕД!!!!
    по моему легче дверь обрезать...
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сразу видно, что Вы с этим ни когда дела не имели.
    А чем (и как) Вы после обрезки отторцуете дверь?
     
  15. Петр

    Петр Гость

    Вы слышите??что пишите???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом