1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему глохнет мотокультиватор?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем LLF, 27.05.2003.

  1. LLF

    LLF Гость

    Имею мотокультиватор МК 50 с двигателем от мопеда.
    Заводится с полоборота, но минут через 15 глохнет. И завести его удаётся лишь спустя полчаса. Кто может подсказать, как избежать этой напасти, пожалуйста, помогите!
    LLF
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    > Имею мотокультиватор МК 50 с двигателем от мопеда.
    > Заводится с полоборота, но минут через 15 глохнет. И завести его удаётся лишь спустя полчаса. Кто может подсказать, как избежать этой напасти, пожалуйста, помогите!
    > LLF

    Промыть карбюратор, либо заменить если не поможет.

    Игорь.
     
  3. LLF

    LLF Гость

    Привет, Игорь!
    Спасибо, что откликнулся. А не мог ли ты объяснить, а что в этом карбюраторе не так, и почему это имеет упомянутые последствия.
    Хотя бы предположения.
    С уважением,
    ЛЛФ

    > Промыть карбюратор, либо заменить если не поможет.
    >
    > Игорь.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    > Привет, Игорь!
    > Спасибо, что откликнулся. А не мог ли ты объяснить, а что в этом карбюраторе не так, и почему это имеет упомянутые последствия.
    > Хотя бы предположения.

    Возможно засорились все отверстия которые там есть. :smile3: У меня была проблема когда весь культиватор "Крот" был в пыли, причем весь. Я пытался им работать он заводился, но через пять минут глох. Грелся как десять утюгов. После я мог завести его не ранее чем через десять минут. Хорошо промыл, причем весь. Заработал как часы.
    Кстати советую после проявления глюка, проверить всю электрику культиватора. Может от разогрева где то отходит контакт.
    Далее по логике работы все ли нормально поступает бензин. Насколько я понимаю греется мотор, значит греется та цепь,которая просто перегревается и не дает ему дальше работать. Проверить все крежные места и т.п.

    Игорь.

    > С уважением,
    > ЛЛФ
    >
    > > Промыть карбюратор, либо заменить если не поможет.
    > >
    > > Игорь.
     
  5. san

    san Гость

    день добрый

    у меня была такая же беда крот заводится начинаешь пахать мин чере3 глохнет особенно если где то подпрыгнет причину нашёл в топливном кранике какой то олух поставил пластмассовый краник вместо стального хотя в инструкции нарисован стальной так вот в в кранике есть резиночка с отверстиями если подтянуть гаечку с пружинкой что бы краник был герметичнее то резиночка сжимается и отверстия в неи становились маленкие и бензин капал а не тёк, что и вызывало останов особенно на форсаже ,в связи с этим вместо того чтобы пахать я изображал на даче пит-стоп по ремонту ,мне это надоело пошёл в авто магазин и купил стальной краник чего и вам советую.

    ........по этому сбор урожая мы называем битвой а бъёмся с комбайном........
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом