1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему котел baxi двухконтурный постоянно работает

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Николай, 19.09.2011.

  1. Николай

    Николай Гость

    Добрый день.
    Котел рабатал 6 лет без нареканий и Проблема вот в чем:
    прихожу с работы включаю котел и минут через 15 замечаю что он работает постоянно (не так как обычно), ладно думаю он прогревает воду в батареях, но оказалось, что он так нагрелся, что я его выключил. в общем включал несколько раз, батареи прогрелись очень хорошо, но котел так и работает постоянно, хотя он выключался периодически а так работает и работает.
    Что же с ним?
     
  2. bahus

    bahus Гость

    Скорее всего датчик NTC (температуры отопления). Извлечь-почистить. Можно поменять местами с датчиком температуры ГВС, дабы работоспособность проверить (можно и по сопротивлению конечно прозвонить). На крайняк поменять на новый. Цена вопроса порядка 400 рублей.
    Скорее всего датчик неверно передает температуру и котел считает, что нужно еще немножко погреть :smile3:
    Я бы отсюда начал копать.
    Озвучьте модель котла, дабы понять что это за датчик такой и де его искать. У них в зависимости от модели могут быть или погружные или накладные датчики.
     
  3. николай

    николай Гость

    котел BAXI 240i. постараюсь теперь полностью описать проблему.
    переключение на зиму и лето сути не меняет, котел включает насос и начинает ПОСТОЯННО гореть горелка вне зависимости от регулировки температуры как отопления так и забора горячей воды.
    на увеличение Температуры горячей воды он начинает интенсивнее гореть, на нуле меньше горит, но горит и не отключается, хотя сама панель нагревается , и датчик показывает около 60 градусов. хотя раньше зимой только до 50-55 доходило.
    как вы советовали посмотрел оба датчика, на трубке, которая идет в камеру (между ними датчик температуры). один из датчиков похож на тот сверху котла который и с кнопкой, менял местами ничего не изменилось, прозвонил по сопротивлению, вроде что-то показывает. второй датчик откручивается и внутри него белая смазка, похож на термопару, но ничего с ним не делал назад закрутил.
    странность, что котел не реагирует на регулировку отопления батареи, хотя на повышение температуры воды усиливает горение.
    подскажите может что прозвонить и как узнать что должно быть получено при прозвонке, или вызывать мастера, что очень дорого 1200 вызов только стоит
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    однозначно вызвать мастера. Желательно хорошего. Заодно и ТО проведёте.
     
  5. владимир

    владимир Гость

    котел бакси двухконтурный стал регулировать отопление и ГВС одним регулятором ГВС.Регулятор отопления не действует.При переключении на летний режим регулятор ГВС работает нормально.Кто то может подскажет в чем причина
     
  6. вачаыа

    вачаыа Гость

     
  7. Sergey62ru

    Sergey62ru Новичок

    Регистрация:
    02.05.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Николай, добрый день, у меня тоже самое - не гаснет горелка, даже если стоит режим лето и нет забора горячей воды... даже если на панели выключить отопление и ГВС... Подскажите, как вы решили проблему???
     
  8. Sergey62ru

    Sergey62ru Новичок

    Регистрация:
    02.05.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Вроде решил.... датчик температуры (NTC) системы отопления, я его тронул и горелка потухла... снял, почистил, контакты поджал и поставил на место...теперь вроде норм. А то долго понять не мог: котёл выключен, а горелка горит... Может, кому-то пригодится, а то у меня как-то ночью глюканул и температуру нагнал и все потные проснулись. Остановился, когда я газ перекрыл... (из розетки не стал выключать специально, хотел причину найти))))
     
    Инженерные Инновации нравится это.
Похожие темы
  1. Динислам
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    14 641
  2. nikolaj1979
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4 919
  3. олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 715
  4. Александр Александрович 2
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 331
  5. Дмитрий Олегович
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    9 401
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом