1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему не греется контур тёплых полов, фото прилагаю

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем новичёк113, 24.09.2013.

  1. ArtMot

    ArtMot Гость

    Ниже разбор "дискуссии" - я специально проставил время - что бы было видно Ваш "проффесиональный рост" и Ваше умение переаирать самого себя =)

    .
    .
    .
    порадовали - менее чем за сутки определись: как же, в такого вида смесительных узлах, происходит циркуляция теплоносителя - вот что значит внимательно смотреть на картинку =).
    а вот дальше опять "не очень" -
    просто фонтан перлов =) -
    во первых в нормальных системах - такой узел устанавливается после насоса паралельно подключенным радиаторам (картинки я уже приводил - для Вас - еще раз приведу) а не после гидровыравнивателя - это главная ошибка. такому узлу нужен располагаемый напор перед регулирующем двухходовым клапаном для нормальной работы.
    во вторых - ни кто из разработчиков таких узлов (я имею ввиду серьезные теплотехнические аомпании =))) а не бригады горе помошников штукатуров играющих с теплой водичкой за чужие деньги) - не устанавливает в таких узлах дополнительные сопротивление =) - почему? читай пункт "во первых". =)
    в третьих - "вентилек справа от тройника" - уже установлен =) - это автоматический двухходовой клапан - дублировать его установкой ЕЩЕ одного РУЧНОГО клапана - это если не глупость то маразм...
    =)
    .
    БРАВОООО!!!!! чуть более двух суток - и Вы в плотную подобрались к решению проблемы =)))
    а вот касательно малого диаметра гребенок или недостаточной производительности насоса - еще 25.09.13 12:36 написано было
    ели контура не сильно нагружены, и насос в состоянии прокачивать требуемое кол-во теплоносителя - все там нормально, разве чприйдется попотеть с настройкой расходов по контурам - топметров то нет на кребенках (вот уж действительно не понимаю - зачем так экономить на девяти контурах)...
    .
    но Вы не читатель =) - Вы писатель =).
    Пы.Сы. называя меня Мишей - Вы ошибаетесь =), хотя если Вас зовут Зинаида - я пойму Вашу позицию... =)
     
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Модеры, ау! Пора и эту тему прикрывать.
     
  3. ArtMot

    ArtMot Гость

    почему же??? хотя если наши неспециалисты разобрались с вопросом то я не против конечно =).
     
  4. бри-га-дир

    бри-га-дир Гость

    Миша, человеку нужно всего лишь увеличить диаметр гребенок и неинуден ему весь тут чистый поток сознания, не обремененного смыслом, который предлагаешь новичку ты. Меня гораздо более волнуют слкдующие вопросы1. ты утверждал, что если шаровый кран оставлен в полуоткрытии или промежуточном состоянии между отрыт-закрыт, его разрушит кавитация. ответь почему этого не происходит в реальных условиях и почему ты написал тогда этот бред?
    2. ты утверждал, что в шаровом кране при полуоткрытии деформируется прокладка из-за своей текучести. ответь почему в реальной жизни все не так и почему ты написал эту ерунду?
    3. бест оф зе бест. ты утверждал, что 90% расхода через шаровый кран идет уже при 5% его открытия. напоминаю тебе, что 5% - это поворот крана на 4,5 градуса. ответь, почему эти твои цифры - сущий бред и почему ты кормишь ими людей, как истиной?
    тут еще Илья тебе рукой машет и спрашивает:
    4. и все таки, если однотрубная система так идеальна как ты утверждаешь, зачем нужна была более громоздкая двухтрубная?
    помнится ты Илью обозвал лжецом за то, что он остановил твой бред про использование зубадана как единственного отопления, хотя парой страниц ранее в той же теме ты настойчиво предлагал этот зубадан. поэтому если ты не ответишь на эти вопросы, то сам понимаешь, станешь лжецом, треплом, пустозвоном, а от себя добавлю, что еще по прежнему будешь идиетом, дебилом и техническим кретином. а чтобы тебе добавить мотивации на ответы, добавлю, что если через сутки, к вечеру воскресенья ты не ответишь, а как обычно по партизански затихаришься, я тут на форуме напишу о твоих подвигах там, откуда тебя примерно 3 года назад с позором выгнали.
    Мишка-мишка и где теперь твоя улыбка? чиииииз.
     
  5. бри-га-дир

    бри-га-дир Гость

    1. ты утверждал, что если шаровый кран оставлен в полуоткрытии или промежуточном состоянии между отрыт-закрыт, его разрушит кавитация. ответь почему этого не происходит в реальных условиях и почему ты написал тогда этот бред?
    2. ты утверждал, что в шаровом кране при полуоткрытии деформируется прокладка из-за своей текучести. ответь почему в реальной жизни все не так и почему ты написал эту ерунду?
    3. бест оф зе бест. ты утверждал, что 90% расхода через шаровый кран идет уже при 5% его открытия. напоминаю тебе, что 5% - это поворот крана на 4,5 градуса. ответь, почему эти твои цифры - сущий бред и почему ты кормишь ими людей, как истиной?
    тут еще Илья тебе рукой машет и спрашивает:
    4. и все таки, если однотрубная система так идеальна как ты утверждаешь, зачем нужна была более громоздкая двухтрубная?
    помнится ты Илью обозвал лжецом за то, что он остановил твой бред про использование зубадана как единственного отопления, хотя парой страниц ранее в той же теме ты настойчиво предлагал этот зубадан. поэтому если ты не ответишь на эти вопросы, то сам понимаешь, станешь лжецом, треплом, пустозвоном, а от себя добавлю, что еще по прежнему будешь идиетом, дебилом и техническим кретином. а чтобы тебе добавить мотивации на ответы, добавлю, что если через сутки, к вечеру воскресенья ты не ответишь, а как обычно по партизански затихаришься, я тут на форуме напишу о твоих подвигах там, откуда тебя примерно 3 года назад с позором выгнали.
    Мишка-мишка и где теперь твоя улыбка? чиииииз.
     
  6. ArtMot

    ArtMot Гость

    в схеме которая получилась у автора темы - это только усугубит ситуацию =). и ничего не исправит =). Уменьшится сопротивление коллекторов - получим еще большую разницу в сопротивлении на "плечах" тройника смешения ("2") со стороны коллекторов и регулирующего клапана ("1") - и подмешиваться теплоносителя из гидровыравнивателя будет еще меньше.

    .
     
  7. ArtMot

    ArtMot Гость

    по шаровым кранам, однотрубным системам и прочим непонятным для Вас вопросов - создайте отдельную тему (если Вам мало было объяснений и расчетов =) ) - и там я от вечу на Ваши вопросы. Только будьте любезны - когда будете приписывать мне какие либо высказывание - потрудитесь привести цитаты из моих сообщений. Без этого - диалога не получится.
     
  8. бри-га-дир

    бри-га-дир Гость

    Не разобрался как тут картинки грузятся, поэтому пробую так. Крестиком указано место где нужно поставить вентилек регулировки подмеса. Стрклочками движение.
    [​IMG]
     
  9. бри-га-дир

    бри-га-дир Гость

    миша, так я тебе про вентилек на байпасе подмеса и писал сразу, но ты гордый, как обычно уперся лбом в свою глупость. то, что я не сразу увидел по фото всю систему, это было, я не отрицаю, потому как сиотрел на телефоне, а там красное на розовом и тяжело что-то было разобрать. но потом исправился, не буду оправдываться. а про отдельную тему я вашему модеру уже писал, он сообщение стер, видимо ему главнее, чтобы количество посещений сайта было больше, а не дельные советы людям были от специалистов. я уже 2 недели тебя про шаровую твою эпопею пытаю, а ты как заяц бегаешь, боишься идиотом выглядеть? так ты уже им выглядишь. а Илья ответов на свои вопросы уже месяца 2 ждет, а ты все так же в подполье и нос воротишь, будто слова не твои были. сутки у тебя есть на ответы, а то ведь все узнают кем был миша волобуев до этого форума и почему его там называли миша-долбо , миша-идиед.
     
  10. ArtMot

    ArtMot Гость

    =))))
    а как же вот это
    =)
    наверное так же как и "блуждающий байпас" - то он у Вас гребенку с гидровыравнивателем соединяет, то гребенку и тройник перед насосом (читайте выше - я цитати Ваших измышлений - привожу, в отличие от Вас) =)
    .
    а вот это

    [​IMG]
    ПРОСТО БЕСПОДОБНО!!!! =)
    не потрудитесь выложить хотя бы некоторые параметры Вашей системы =)))
    например
    1. марку насоса
    2. диаметры гребенок и нагрузку контуров ТП с указанием диаметров и "длин петель"
    3. марку регулирующего клапана 9он у Вас автоматический??? верно??? , ну и заодно диаметры остальных трубопроводов узла (ну чтоб совсем интересно было)
    я обещаю Вам - обязательно сделаю прикидочный расчет для работы узла при различных температурных режимах - посмеёмся вместе.
    .
    пока Вы сочиняете ответы на вопросы (Вы ведь теперь хотите вести аргументированные споры??? =) ) вот Вам краткое резюме на вашу рисовальщину -
    Вы проблему автора перевернули с ног на голову - раньше у него не прогревались ТП - теперь будут ГОРЯЧИМИ и толком понизить температуру при высоких параметрах подачи и обратки - не удастся =)))
    .
    еще раз - Ваши комментарии по этой и другим темам БЕЗ КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ - считаю трепом , какими они и являются. =)
     
  11. ArtMot

    ArtMot Гость

    модератор не мой =) - он ресурса модератор =)
    ресурс свободный - темы размещаются любые. Единственное что следует (на сколько я понимаю) размещать, в доказательство своей позиции, не лозунги =) - а фактический материал (цитаты. расчеты, справочные данные ...) - а с этим у Вас, Зинаида, проблемы.
     
  12. бри-га-дир

    бри-га-дир Гость

    Миша - феноменально. Я все же подожду до завтра, сутки на оправдания у тебя есть. Также феноменально как про шаровый кран было. Ты уже и что ты там писал забыл? Требуешь свои же слова? Лихо. Кпк обычно феерический сливщик и техническийкретин. Подождем до завтра. Гы-гы.
     
  13. ArtMot

    ArtMot Гость

    "я, по два раза. по два раза, не повторяю. не повторяю"(с) =)))
     
  14. бри-га-дир

    бри-га-дир Гость

    А кстати, миша, как ты в своих расчетах собирался считать воздействие малого круга гидрострелки с его насосом и что важно соседней ветки с радиаторами и их насосом на работу насоса теплых полов? Или в твоем виртуальном мире такие мЭлочи не считают? Ах да, я совсем забыл, что про гидрострелку ты вообще узнал месяца два назад, когда тебя ткнули в твою же глупость наши молодые помощники? Ты же все вообще с одним насосом привык считать, на систему с несколькими твоих знаний еще не хватает.
    Ну ничего, завтра все узнают каков миша. Бгггг.
     
  15. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Активный участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    274
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Гидрострелка со стороны потребителей является пассивной и не может обеспечить достаточную циркуляцию без применения насоса. Для обеспечения нормальной циркуляции я иногда собираю вот такой насосный узел. Этот же узел я в прошлом году использовал чтобы разделить систему на высокотемпературную и низкотемпературную ветки. img_313904.png
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы