1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему упало давление холодной воды в смесителе

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Дмитрий, 31.12.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте знатоки!

    При этом на кухню приходит м/п труба 20, с фиттингом м/п20-1/2.
    Купили фильтр и посудомойку. Для подключения всего этого я поставил коллектор с входом на 3/4, и три выхода по 1/2 дюйма.

    Чтобы подсоединить коллектор в приходящей трубе накрутил переходник 1/2ВР-3/4НР.

    После этого сильно упало давление в смесителе ХВ (шланг гибкой подводки я тоже поменял).

    В чем причина. Может потому что я коллектором увеличил сечение?
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Из-за установки коллектора, увеличении диаметра и отсутствии водоразбора с других точек, даление ни в коем разе упасть не может! На других точках водоразбора с этого же коллектора давление нормальное? Если нормальное, то значит у вас на мойке, на поводке от коллектора к ней, имеет место засор. Что-то попало.
    Александр-Яр
     
  3. Ага. Я один раз доооолго искал, почему упало давление. А оказалось, что в результате всяких пепеподключений с труб отвалилась ржавчина и забила сеточку в аэраторе :smile3:

    Думаю, у автора исходного сообщения что-то похожее. Если переподключалось что-то на пути, то наверняка после включения сначала шла "ржавая" вода. А мусор, который шел вместе с ржавчиной и засорил где-то что-то. Или сеточку в аэраторе, или, возможно, что-то в смесителе. Но аэратор - самое правильное место ля засора - чистится легко :smile3:
     
  4. qwerty

    qwerty Гость

    Прокладка гибкой подводки могла сместиться и перекрыть сечение.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Проверить сеточку фильтра
    - проверить сеточку аэратора на смесителе
    - Не мало ли отверстий на распылителе душа?

    Зимой давление холодной воды снижается, поэтому при любом сопротивлении горячая передавливает холодную.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом