1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему в Европе так популярны фасадные термопанели?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Макс Демченко, 15.12.2016.

  1. Pavel58

    Pavel58 Активный участник

    Регистрация:
    15.12.16
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этом то и беда. Причем и заказчиков не строит забывать. Поразительно: когда дело доходит до стройки, все впадают в элементарный ступор. Понятно, хочется по-дешевле. Бюджет ограничен. Ну зайди в сеть, прочитай информацию. Все же доступно. А говорить ретивым продавцам правду необходимо всегда! Если хоть половину это отрезвит - и хорошо.
     
    nadegniy нравится это.
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я вот когда-то строил, сметы составлял, потом продавал инструмент и стройматериалы, сейчас вот опять строю по-маленьку, а если потом опять продавать придётся, то всё, поставишь на мне крест?
     
    nadegniy нравится это.
  3. Pavel58

    Pavel58 Активный участник

    Регистрация:
    15.12.16
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разумеется, нет. Я ведь строительные материалы тоже не под забором беру. Номенклатура сегодня огромнейшая. Все знать невозможно. Раньше опирался на мнению тех, кто непосредственно клеит, штукатурит, красит, тянет кабели и трубы. Они сразу скажут: пустышка ли достойный материал. В свое время на прицепе сам с финки мешки возил. А на попытке настойчиво что-либо продать просто не реагирую. Когда делаешь сам все разделы проекта, а потом 2-3 года после завершения стройки выслушиваешь: "Что то и греет не так, и дверь провисла, и затирка в уголке треснула, и напор чего-то слабоват", неволе будешь изучать, чего в проект поставить. Зайдешь в какой-нибудь минимакс или смоленку, разве можно во всем этом разобраться без грамотного консультанта. Так что каждый сам кузнец своего счастья.
     
    nadegniy нравится это.
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Есть грамотные продавцы из тех, что на стройке как 28 Панфиловцев под Москвой. Они кроме стройки больше ничего в своей жизни не умеют, но дело своё знают основательно, им отступать некуда, позади Москва!
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Это у вас позади Москва, а у нас впереди Невский пятачок:blum3:
     
    nadegniy нравится это.
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я образно сказал, и вы меня правильно поняли!:drinks::smile188:
     
    SMS нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом