1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему в водяном теплом полу используют такие материалы?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Ренат, 22.07.2007.

  1. Ренат

    Ренат Гость

    У меня вопрос - многие фирмы делают теплый пол (водяной) из металлопластика и из сшитого полиэтилена - почему? Ведь теплопроводность этих материалов ниже чем у медной трубы (если это из за стоимости труб то не вижу смысла пол делают один раз и навсегда зачем экономить.)
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Вы просто не учитываете реакции материлов на взаимоотношения....если делать медный теплый пол из меди то и отопление делать трубопроводной арматурой из меди. и радиаторы..точнее уже конвекторы...остальное не канает....а вам саморму это в денежном эквиваленте по силам? цена=качеству и усилиям
     
  3. Ренат

    Ренат Гость

    просто у меня есть знакомые у них зделан пол из металлопластика они не давольны теплопередачей пол греется очень слабо.
    а насчет конвекторов и алиминиевых радиаторов алюминий красив но не долговечен если выбирать что ставить я бы предпочел медь и конвекторы эффективность во много раз больше чем у альтернативных систем
     
  4. Антон

    Антон Гость

    дело не металлопластике, а в технологии или в смесителе. Т.е. либо технологию нарушили, либо не настроили.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
  5. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Полностью с вами согласен, монтаж скорее всего сделан неправильно....МП, смеитель или заливка стяжки...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы