1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Почему закрыты интересные темы, разве они себя исчерпали???

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Stroimsami, 13.07.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stroimsami

    Stroimsami Гость

    Господа, у меня просто шок. Захожу и вижу, что большинство интересных мне тем закрыты и возможности продолжить обсуждение больше нет. Почитав переписку понимаю, что большинство тем себя не исчерпали, где-то люди так и не получили ответ на поставленный вопрос, некоторые обсуждения зашли в тупик, а в некоторых случаях в виде ответов написана откровенная чушь.

    Что это, недосмотр администрации сайта или, наоборот, заведомая цензура?
    И это при том, что в целом информативное наполнение сайта достаточно интересное.

    Хочется обратить ваше внимание на тот факт, что когда людям нужна информация о материалах, производителях и где купить - они вводят в поисковиках соответствующие запросы и могут напрямую выйти на соответствующие сайты. На форумы люди приходят для общения. С конкретными вопросами, сомнениями и проблемами. Они ищут здесь единомышленников или пытаются создать независимое представление путем анализа разных мнений. В этом деле нужна полемика.

    Даже не знаю теперь, стоит ли задавать свой вопрос. :shok:
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    не парьтесь.
    есть ещё форум в россии.
    есть несколько форумов в белоруссии.

    везде разная политика.разные люди.
    выбирайте тот , где вам комфортно.
    я уже давно расслабился и не напрягаюсь.
     
  3. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Если тема например полугодичной давности, то скорее всего она потеряла актуальность, как раз из-за такого периода и вполне возможно автор темы скорее всего уже решил свой вопрос. К сожалению раньше часто такие темы поднимали в виде размещения рекламы в ней, или например тема болеее 3-х летней давности, а в ней начинают заново вести обсуждение, которое уже давно закончилось. Были периодически жалобы от наших же форумчан, о том, что поднимают именно такие давние темы. Поэтому было принято решение, если в теме не ведется дискуссия более 6-и месяцев закрывать их от обсуждения.

    Согласен, что не на все темы дают исчерпывающие ответы и хорошо бы их поднять заново. У меня есть вопрос сколько таких тем и как часто появляются желающие из открыть? Пока за все время пришел только один вопрос от Вас.
    Можно конечно придумать кнопку "открыть тему", но открывать ее например только после модерации, хотя бы потому, что бы оградить наших участников например от спама. Ваше мнение?
     
  4. qwerqus

    qwerqus Гость

    А можно просто ещё раз повторить вопрос темы и заново начать обсуждение. Люди ведь за полгода явно поумнели :smile3: и предложат решение во всяком случае не хуже.
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    иногда автор закрывает тему , но я бы разграничил темы
    по общности. есть вопросы , которые в теме не затронуты , но имеют именно к ней отношение. случается я пишу вопрос в тему , которая год как не активна.(на других форумах)
    у людей (если стоит опция) выскакивает в почте сигнал- мол пришёл чел и пытает. кто хочет- отвечает.
     
  6. Stroimsami

    Stroimsami Гость

    Хорошо, в целом все логично. Просто некоторые закрытые темы очень заинтересовали, а с некоторыми ответами захотелось поспорить . Но по сути, среди открытых тоже много интересного, так что не будем заморачиваться. :sm031:
     
  7. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Могу сделать так, что темы будут закрываться если в них не было обсуждения например более года или два года. Что скажете ?
     
  8. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идеальное решение вопроса!!!)
    Давно подумываю, как можно было б решить этот вопрос…
    Просто зачастую (вернее - постоянно!!!) в новых "темах" поднимаются всё те же вопросы в поиске решения, что и три-четыре, например, года назад!!
    И - зачастую - правильного пути решения так и не находят!! Люди пишут по-новой то, что уже давно написано, обсуждено и решение было найдено!))
    Если бы можно было продолжать те темы, которые уже есть в архивах Форума, это исключило бы необходимость в 101-ый раз писать одно и то же и вновь и вновь - толочь воду в ступе!!
    А новые мысли, идеи, ремарки и прочее ценное - прибавлялись бы уже к ранее накопленному опыту и аккумулировались бы в едином месте - в топике на конкретную тему.

    PS дело в том, что вопросы по уже давно обсуждённым темам, которые «закрыты» приходят, но в личку. И приходиться отвечать на них только одному человеку, выражая при этом только одно, своё мнение… А если оно не правильное, например? А возразить, дополнить, скорректировать – уже некому. Вот такие дела, Игорь… :sorry2:
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом