1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поделитесь отзывами жизни в деревне и в поселке коттеджном

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем rorri, 20.04.2015.

  1. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Очень большая просьба к пользователям.
    Поделитесь опытом жизни в деревнях и садовых товариществах ( на постонке) и в коттеджных поселках.

    Для сравнения возьмем ситуацию что газа нет не так не там (надо подвести)
    Электричество есть.
    Участок соток 10.

    Интересуют цены на обслуживание поселка.
    Взносы и прочие поборы.
    Дороги, зимой/летом.
    Инфраструктура.
    Охрана.
    Вывоз мусора.
    Общий периметр забор не забор.

    Плюсы и минусы по комфорту и естественно цене.
    Очень меня беспокоит тот факт, что покупая землю в поселке я получу как уже писали "мутные условия" по сбору денег ежемесячно на сам поселок, без возможности повлиять на эту стоимость и ее проконтролировать. Но возможно она разумная и стоит того?

    И если возможно, то вот еще какой вопрос. Что то интересное ( по цене и природе) начинается от 65 км. А совсем интересно 80 км.
    По опыт, достает ездить в Москву или не парят эти лишние 20-20 минут на километры?
    Дома у воды, влажность? Все пугают ей, миф или реальность?
    Подвод газа в поселках по 1,5 ляма, правда ли? Естественно в офисе продаж это не говорят.
    Есть какие то подводные камни комфортных поселков и очень большие недостатки деревень?
    При равных условиях, что дешевле и безпроблемней?
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    И тут снова я! :mosking:
    Если каждый день ездить на работу в Москву то участок нужно брать в пределах малого бетонного кольца - не дальше 30 км от МКАД, в крайнем случае можно до 50 км по "быстрым" трассам. Но именно что рядом с шоссе. Иначе морока.
    У меня СНТ в 60 км от МКАД, все кто пытался там жить и постоянно работать в Москве - все очень быстро оставляли эту идею и перебирались обратно в город. Очень тяжело так с дорогой постоянной. Те кто работают на фрилансе - и в Москву ездят не постоянно - те чувствуют себя весьма неплохо в такой удаленности.
    У меня был опыт проживания в деревне и опыт проживания, правда не в режиме пмж в СНТ.
    В деревне - анархия, никому ничего не нужно, все вопросы решаются организацией людей вокруг.. или не решаются если никто не организуется. Зато никаких "поборов".
    В СНТ - ежегодный сбор, на зарплату председателя, сторожа и бухгалтера в основном. Иногда этих денег хватает еще на вывоз мусора. Но не всегда. :yes3: Сборы обычно небольшие, в нашем СНТ сейчас 6000 в год.
    По опыту строительства на территории коттеджных поселков (не ДНТ) скажу следующее - обычно неплохая охрана, организованные дороги и прочий вывоз мусора, но и поборы не малые, у моих клиентов собирали по 3-4 тыс в месяц.
    Поборы в ДНТ обычно прямо зависят от аппетитов "продавцов". В итоге получается то же СНТ только дороже.

    Новый участок я искал и покупал в деревне. Мне так проще...
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    rorri, Добрый вечер!
    Могу рассказать только по СНТ.
    75 км от МКАД. Время в пути колеблется от 1ч 20 мин до 3-4 часов, если "пробочные периоды". Поясню: "противотоком" направлению движения получается 1ч 20-30 мин, по ходу движения "ужас-ужас". Газа нет и не предвидется, только привозить баллонный, электричество круглый год, вода централизованная, но только с мая по октябрь. В год по СНТ платим 9 тыс плюс электричество по счётчику. Вряд ли такое СНТ будет интересно для постоянного проживания.
    Но если вопросы есть, отвечу.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    С моей точки зрения-это практически единственное правильное решение. Деревня.
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Много вопросов решить сложно, хоть тот же вывоз мусора.. Вот в нашей деревне его тупо нету..
    Не, теоретически он есть, от администрации, но по факту его нету.. Потому что там один бак, в другом конце деревни, и он всегда битком, и все вокруг завалено мусором.
    Жалобы писали - а ответ один "денег нет", платите налоги демоны..
     
    Непоседа нравится это.
  6. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Так, для детей дебилов))
    Тема ликбез))

    Есть деревня
    Есть садовое товарищество
    есть коттеджные поселки

    то есть СТН это как раз садовое товарищество?
    ДНТ это что?
    Слишком много информации.
    Так расширим вводные, работаю я по своему графику, в Москву трижды в неделю на работу и фитнес + магазины. Каждый день не надо.
    График более чем свободный. Если что где переночевать в Москве остается))
    Прописка как таковая не нужна.
    А вот вода и газ вопрос достаточно важный, как и соседи как и минимальная охрана. Нет наблюдение я повешу, охранку на контур тоже и к кошкам собаку заведу ( даже присмотрела породу, кстати надо обсудить на форуме, ох бедный форум:blush:)
    И еще момент, меня утомляют люди.
    Очень, сильно, прям хоть напалмом. Место надо потише и что бы не ходили не приставали подписи не собирала, правилами не тыкали и прочее, а то могу не сдержаться и огорчить)

    То есть 30 я даже не смотрю, мне денег не хватит, смотрю 50 и выше.
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    СНТ, СТ - садовое некоммерческое товарищество, садовое товарищество.
    ДНТ, ДНП - дачное некоммерческое товарищество/партнерство
    Фактически отличаются только целевым назначением земли - в первых земля для садово-огороднической деятельности, то бишь сажать картошку. второе для строительства дач. Прописка "без приключений", есть только на вторых.

    Это обычно находится на "землях поселений". Это обычно все дороже за счет прописки вообще без проблем.

    Тогда лучше все таки в деревне. В СНТ и ДНП обычно организация людей выше, будут "приставать".
    А вот этого в деревнях нет от слова совсем. Только сигналки и на обслуживание в ближайшие конторы по быстрому реагированию, иначе никак. В общем в деревне все вопросы нужно решать самому.

    Так что тут или шашечки, или ехать. Или жить среди людей - в организованном поселении - или жить "сам по себе" - но все вопросы решать самому.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    rorri,
    С деньгами до 30-40 км действительно как-то страшновато, я бы сказала.
    Теперь по Вашим данным .
    СНТ-садовое некоммерческое товарищество. Это такое товарищество, где коммерция отсутствует на бумаге и присутствует в жизни. ))
    У нас нет никаких налогов и обязательных выплат, всё облечено в форму "вспоможений" и называется взносами. Они обязательны.
    Для того, чтобы "взбеситься от дороги" не надо будет 3-х Ваших рабочих дней. Вполне достаточно двух.
    Газ отсутствует, вода только в сезон. Охрана настолько минимальна, что в прошлом году под забором в лопухах очень незаметно спала. В эту весну, правда, какие-то бравые молодцы встретились, но пока что непонятно насколько долго они задержатся у нас.
    Чтоб место было потише, надо участок побольше /а это лишние сотки и деньги/, чтоб можно было там затаиться. Или участок не около дороги, а где-то на задах СНТ. У меня так и получилось. И ещё забор спасает. Повыше и посплошнее.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Иногда это лучше, чем за тебя решат, забыв тебя спросить.
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    который вообще-то по уставам СНТ ставить нельзя, но всем обычно наплевать. Если только соседка безумная какая не будет, - вы мне тут помидоры от света заслоняете своими заборами, я тут 20 лет помидоры сажаю, а вы тут понаехали.. (с)
    При чем СНТ всего 10 лет..
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот я и говорю, что в деревне лучше, чем в СНТ.
    А конфликтность людей везде присутствует.
     
  12. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Мама дорогая. Вы меня пугаете))))
    Слава богу летом есть мотоциклы, с ними проще по дороге, зимой конечно большая такая попень.
    Так, а цена за газ и свет в котеджных такая же как в подмосковье?
    Или у них свое?
    То есть если прогнуться на эти 2-4 т в мсяц за дороги, охрану и возможность поставить забор и там еще клубочки и газончики и все такое. Не смертельная сумма, в остальном? Комуналка?
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А коттеджные где? Не в подмосковье? :wink3:
    Самый дешевый свет - в деревнях, специальный сельский тариф - 3,45 день, 2,24 - ночь.
    В СНТ у нас к примеру 4,75 день, 3,с чем-то там ночь. В ДНП насколько я понимаю столько же.
    В коттеджных поселках смотря как они подключены к свету, если у дома каждого индивидуальное подключение - то можно тоже перейти на сельский тариф, если подключение идет на юр.лицо - те же 4,75..
    По газу не подскажу к сожалению. У меня к нему редко кто подключается, на миллион-полтора что они только за подключение просят - каркасник можно электричеством лет 30 отапливать даже по тарифу 4,75..
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    rorri,
    личного опыта по коттеджным нет.
    Но знакомые там купили. Направление новорижское.
    Во-первых, за всё плати, во-вторых, ничего нельзя, в-третьих, спустя полгода они сами начинают прозревать, но продать проблема.
    Такая ерунда как шашлык на свежем воздухе может вызвать нежелательную реакцию соседей.
    Гараж при покупке участка не вызывал вопросов, а по факту постройки оказался запрещённым или встроенным ПОД дом.
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Действительно, а мотоцикл с коляской помогает при шопинге по магазинам)))
     
Похожие темы
  1. Артур_Вл
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    37 874
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость