1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поделитесь отзывами жизни в деревне и в поселке коттеджном

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем rorri, 20.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Поселок поселку рознь, я бы пообщался с теми кто там уже обжился. У крупных поселков часто есть даже свои сайты с форумом..
     
  2. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Ок, то есть лучше искать деревню.
    Я смотрю многие коттеджные поселки пишут что они некоммерческая организация, то есть по документам СНТ или ДНТ + мутный договор на допы в котором много рамок.
    Если СНТ простенький без допов, то там будут сетки вместо заборов и соседки с помидорами, бравая охрана в виде дедушки Маскима и Мухтара и летний водопровод в лучшем случае.
    Остается вопрос цены, выкупленная и размежеванная земля у этим поселков дешевле, там есть уже от 50 за сотку ( км 70-80) ну и фотки красивые)
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Там где не принято тыкать правилами аля садовые товарищества наблюдается обратный эффект. А именно полная анархия в плане межсоседских отношений. А соседские войны на свежем воздухе это что то с чем то. Поколениями воюют. Особенно когда по социальному статусу люди разные подбираются. Впрочем и в котеджных посёлках всегда попадётся пара самородков с крайностями в ощущении личных свобод. Так что коммуникации и удобства это конечно хорошо. Но пара соседей из другой вселенной способны свести на нет все остальные плюсы. Срезюмирую - выбирайте так же и соседей. При том без самонадеянности из разряда "я их огорчу". Некоторым такие огорчения как котам валерьянка.
     
  4. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Хм, а как выбрать соседей? спросить у сторожа?)
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, с ними можно просто пообщаться, не сообщая своей цели.
    Потом можно просто понаблюдать за ними.Но это надо почти целый день потратить.
    Вопрос соседей, кстати, очень важен.
    А сторож вряд ли что расскажет.
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну тут рецептов нет. Можно к примеру подойти познакомится с одними, мол здрасте, я ваш новый сосед, вы человек хороший, по морде видать. Как у вас тут что, а другие соседи не буйные? И так по кругу. Если у кого зуб на другого, то как правило расскажут.
    Люди разные попадаются. И интриги плетут и просто срут по мелкому, а то и на открытый конфликт запросто. Если въезд на территорию свободный в субботу вечерком заехать. Быть может все выходные дым коромыслом, поспать хрен дадут. Или хлеборобы какие, камаз навоза по огороду и туча мух.
     
  7. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    боже, мои московские обморозки просто сказочные по сравнению с тем что вы пишите)
    то есть проблемы такие же и забор не спасет?
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    rorri,
    на самом деле очень многое зависит от Вас.
    Как Вы уживаетесь с людьми, насколько корректно можете объяснить, что дружить лучше, чем воевать.
    Тут советы трудно давать.
    Я знаю такие деревни, которые давно уже не деревни, потому что многие дома выкупили горожане и радуются тому, что они не в городе. И ценят это, стараясь жить дружно.
    А есть и в городе целыми этажами воюют из-за курения на 6 этажей выше и суют везде свой нос.
    У Вас обязательно всё будет хорошо.
     
  9. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    А деревень по форумам нет?) и что бы у участок не больше ляма стоил?)
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну если вы думаете что из Москвы одна будете в ближайшем замкадье жить сразу вас разочарую. Как минимум половина соседей будет с Москвы. С соответствующими повадками. За примером далеко ходить не буду. Мои милые соседи, всегда здороваются и приветливо улыбаются. Но до недавнего времени имели скверную привычку кидать бычки за забор. Это видимо у них как с балкона выпулить считалось. Три раза ходил, просил. Клятвенно обещали держать себя в руках, но привычка - вторая натура. Пока реального говна на лопате в обратку не закинул всё никак побороть себя не могли.
    Забор кстати отдельная тема, у меня кто из соседей за рабицей живёт со всеми контакт. Как то видимо действует общее визуальное пространство. Пиндосы наверное это дело давно просекли, на посёлках обычно кустики по пупок, что бы друг дружку видеть и совсем не звереть.

    Хорошее место как машина, обычно по знакомым уходит. Кстати на заметку. Про розу ветров не забывайте, а то поселитесь по незнанию рядом с полигоном ТБО каким.
     
    Последнее редактирование: 22.04.2015
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Может быть так посмотреть?
    http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=форумы по деревням
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ой! нет.
    Какие бы соседи золотые не были бы, а личное простанство-это личное пространство, и чужих глаз не хочется на нём. В гости-это пожалуйста, а в остальном я, например, очень не люблю чьего-то присутствия.
     
  13. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    эм... я боюсь шокирую соседей своей жизнью))
    потом отвечай за их вывернутые шеи и пошатанную нервную систему)
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Практика показывает, что сплошной забор не препятствие для любопытных соседей. Я когда строительство начинал, тоже всё рабицей обнёс и мечтал о том дне когда на её место встанет глухой забор. Настолько запаривали сердобольные советчики, любопытные мамашки с детьми лубопытные гости соседей и т.д. А потом как то со всеми перезнакомился через этот дырявый забор и ни разу не напрягаюсь. Более того, заходя на участки соседей с глухими заборами сразу ощущаю разницу. Чувство собственности присутствует, а солнца и милой сердцу панорамы российского бардака нет.
    Дефилирующая топлес соседка бальзаковского возраста и садовник негр. И ничего, у всех шеи на месте и челюсти не выпали.
     
  15. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ну наши проблемы по уровню не чата мАсковским,но добавлю про сторожей.
    сторож в СНТ отвечает за дверь в бухгалтерию.и всё.
    баушка-божий-одуванчик не в состоянии несколько раз в сутки обежать полторы тысячи садовых участков.тем более что она за них и не отвечает.
    нанятая охрана.хмырые мужики из соседней деревни или казаки которых выгнали из ансамбля песни и пляски бу дут за ваши деньги распугивать татей своим видом. и всё.они тоже ни за что не отвечают.потому как нигде и не расписывались что приняли под ответственное хранение ваш дом и имущество в нём.
    если вы хотите сохранить своё имущество - занимайтесь спортом,купите ружьё,крупную собаку,телохранителя. а самое думаю лучшее - договор с вневедомственной охраной.

    есть и психологические способы защиты имущества,очень недорогие но действенные ,но описывать их не буду - вдруг впечатлительные читатели зайдут...
     
Похожие темы
  1. Артур_Вл
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    38 070
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость