1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поделитесь отзывами жизни в деревне и в поселке коттеджном

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем rorri, 20.04.2015.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я не знал что ваше жизненное кредо - опровергать прописные истины. Вопросов больше не имею. Всех благ.
     
  2. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    И вам.
    С очень сложной и полной опасности жизнью)
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Придумали какую-то проблему - собаки гадят.
    Ерунда. Соседке , которая держала на поводке собаку, откладывающую личинку у меня под балконом - предупредил - ещё раз такое увижу - приду и под твою дверь насру.
    Собачникам - найду что показать из собакоостанавливающего.
    Есть ли у меня собака? Наверно была..наверно есть..не знаю.
    Но на дороге, на тропинке, на игровой площадке она никогда нужду не справляла. Отбегала далеко в сторону. Это она сама. Я не обучал...
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2015
    Непоседа и Славик64 нравится это.
  4. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Я все же совершила подвиг и проехалась по Новой Риге и Ленинградке. Заехали в Волоколамск и Клин. И все мои планы по счастливой жизни за городом рухнули)))
    Во первых, а чего вы мне даже не намекнули что фитнес клубы есть только в Москве и дорогих коттеджных поселках?) В клину 3 в Волоколамске 1. И это не фитнес, это качалка на районе. Мне проще домой лавочку с грифом и стойкой купить) Ну при таких раскладах)))
    Ну ладно, в конце концов можно и в Москве позаниматься) На работу же я иногда ездить буду, совмещу с фитнесом)

    Но " в попе дырочка" это же звиздец ( простите за мой французский)
    Часть поселков реально по среди поля, не РЖД, ни чего, магазин, 20 домов и дорога в никуда.
    Такой край мира под Клином)))
    Дома стоят от 10 лямов, замки. Не озера, ни леса, ни природы, поле, сараи, магазин и 20 домов. Ахтунг) Я призадумалась.
    Или стародачные места недалеко от РЖД или видимо именно коттеджные поселки или мы не доехали до нормальных деревень. В общем поедем предметно смотреть после праздников, по округам и станциям.

    И если можно у меня возник вопрос, ну как бы может кто сталкивался.
    В деревнях часть часть домов заброшены, не забора, не окон, видно дом не жилой, а место хорошее. Есть ли резон просто бумажку приклеить, мол куплю и телефон и что мы как бы не агенство а реально люди что купят? Или мертвому припарки и такое не работает?
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    возможно это дома проблемные - 17 наследников,которые никак не могут все одновоеменно встретиться и обсудить делёж,потому ка половина из них постоянно сидит.
    меня тоже этот факт удивляет -ну почему же местные жители не хотят ходить на фитнес , а пытаются просто выжить в этом мiре ?
     
  6. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Выжить?
    Хм, в тех замках и домах?
    Я бы выживанием это не назвала.
    Ну а потом что бы выживать, надо это чем то делать, например здоровым организмом, как вариант.

    Вот про наследников я тоже подумала, совсем гиморой? да?
    Наверняка были документы в порядке или жил бы кто то или продали бы уже давно.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    наверно запутался в Вашем тексте.
    а некоторые люди думают - вот построю дом ровно в середине степи , а потом кому надо поностроят вокруг меня школы_дороги_магазины_и_прочие_фитнесы...
    повидал я такие дома...ога..
     
  8. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    выглядит очень странно
    реально степь, дорога, покосившийся столб, пяток замков и на 20 км в право и лево ни чего)) не огней, не домов, ни чего)
    я долго вникала а зачем?)
    в чем плюсы? одиночество или что? вид красивый? Места святые? прикол в чем?)
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    это реализация каких-то комплексов и ранее несбывшихся мечт.
    но это люди не моего круга общения поэтому точнее и детальнее информацию выдать не могу.
     
  10. Jarovoi

    Jarovoi Участник

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Курск
    У меня знакомый умер в 5 км от города - скорая ехать не захотела на хутор... Был бы в городе - жил бы. Это как бы не факт что всем пригодится, но понимать проблемы удаленности надо.
     
  11. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счёт Москвы и Ваших пробок писать не буду - каждый день в них не стою.
    По комфорту. Старайтесь брать дом недалеко от леса, но не в лесу и не на первой линии - комары. К воде тоже это относится. У меня дом в 50-и метрах от пруда и леса - комары сильно не беспокоят. Ближе уже неприятно - достают. Постоянно брызгаться.... зачем?
    Дороги важны. Узнайте у соседей как чистят, кому платят, каково покрытие и пр. если дорогу не готовили, то весной только на танке. В буквальном смысле слова - не всякий внедорожник проедет.
    Инфраструктура - на любителя. смотря что Вам нужно? Дети растут - нужны доп занятия, секции и пр. ... общение. Мотаясь за 80 км лишите детства детей, а себя спокойной жизни. Я живу в 23-х км от Питера и иногда могу стать в пробку... 80 км - вообще не представляю. Лучше уже купить дом в Испании и работать а удалёнке. Очень хорошо подумайте о детях! Тщательно выбирайте соседей. Любая деревенская романтика очень быстро надоест. Если соседи держат живность в большом количестве, то ночью будете спать с закрытыми окнами - шум. Вообще выбор участка дело серьёзное - ЛЭП, дороги, школы, садик, соседи, криминал, цыгане (если есть цыгане разворот и поиск в другом месте - наркота, поджоги и другие мерзкие преступления)... по охране ничего не скажу - я выбрал дом в старом частном секторе, где есть вся инфраструктура и дети ходят сами в школу... а младший даже в садик ходил... в 100 м. от дома... наличие шоссе недалеко, наличие дренажной системы.... много чего. Не выбирайте спонтанно. Очень дорого может обойтись.
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а у нас цыгане приличные.
    вполне приличные.

    а вот неприличных - выселили . некоторых жёстко выселили . но говорить об этом неприлично - ведь у нас толерантное общество .
     
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам очень повезло.
     
  14. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работает. Только ищите через соседей... и не просто ищите, а знакомьтесь, переводите их на свою сторону. Они точно знают где, или как найти хозяев соседского дома. Это если надумаете жить в деревне. Я бы не смог...
     
Похожие темы
  1. Артур_Вл
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    38 070
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость