1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подготовка деревянных стен к обшивке гипсокартоном

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Евгений Панов, 17.01.2016.

  1. Евгений Панов

    Евгений Панов Новичок

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Здравствуйте у меня вопрос. Нужно ли стены перед обшивкой гипсокартоном (между стеной и гипсокартоном) обшить плёнкой гидропароизоляцией? Если да, то какой лучше?
     
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пароизоляция нужна, если дом будет утеплён минватой. Какая - это к продавцам... они хорошо все расскажут, покажут и посоветуют.
    Немного отступлю от темы и самого вопроса - между стеной и гипроком будут селиться мыши и другие "домашние" животные. Подумайте хорошо, как испортить им комфорт. Я сам этим вопросом не задался в своё время, теперь слушаю периодически... и травлю
    Мир Вашему дому!
     
  3. M@roz

    M@roz Участник

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Доброго времени суток! А если пространство между стеной и гкл забить эковатой, которая задувается спец.пылесосом. В ней, вроде, миккимаусы не водятся.
     
  4. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честное слово не знаю - нужно будет отдельную тему создать, чтобы автор статьи не заблудился в ответах. По моему они водятся везде, кроме стекла.... реальные твари вездесущие...
     
  5. Евгений Панов

    Евгений Панов Новичок

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Я собираюсь утеплять снаружи! Значит вообще на брус ничего не надо, может хотя бы обработать брус антисептиком?
     
  6. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недопонял суть вопроса. Антисептик снаружи не помешает... но при чём он здесь?
    Если собираетесь утеплять снаружи минватой, то пароизоляция внутри нужна, чтобы пары, исходящие из дома не конденсировались внутри утеплителя. А чтобы утеплитель не растрепало ветром, и в него не попадала влага снаружи нужно использовать влаго ветрозащитную мембрану, которая, к тому же не будет задерживать пары со стороны утеплителя. На мой взгляд, лучшая мембрана "Тегола", но она дорогая.
    Мир Вашему дому!
     
  7. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Вопрос задали, а исходные данные? Стена - брус? Толщина бруса? Внутри комнаты по стене- что? Гипсокартон - куда хотите? Расстояние между ГК и стеной? Живёте перед полярным кругом - или после него? :drinks:
    Без полной исходной информации Вам насоветуют столько, что никто не сможет разобраться.
     
  8. M@roz

    M@roz Участник

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Эковата внутри не во всю высоту и не для утепления,а чисто от мышей - невысоко. Возможно ли это?
     
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже хочу это знать
     
  10. Евгений Панов

    Евгений Панов Новичок

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Вот я про это и хотел узнать в первом вопросе !! Значит пароизоляция всё таки нужна внутри помещения , а дом из бруса 20-15 толщина стен 15 с ). Гипсокартон примерно буду монтировать 5см от стен ну везде по разному !! А вот ещё вопрос: пароизоляция внутри монтируется прямо на стены или нужен зазор, если да то сколько ??
     
  11. Евгений Панов

    Евгений Панов Новичок

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Значит так ,брус 15-20,( толщина стен 15 см) перегородка внутри 10 см,гипсокртон по металлическому коркасу, растояние между брусом и гипсокароном примерно 5 см,+_ 2-3 см. Живу в Приморском крае (в раоне Владивостока) Вот как то так !!
     
  12. Евгений Панов

    Евгений Панов Новичок

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    По мембране, у нас тут в наличае применяют изоспан, он еть и А.В.С.Д и т д. У каждого назначения разные !!
     
  13. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    При таких зазорах получится огромная общага для мышей.
    Спать будете ходить на улицу. Под железнодорожныи мостом будет тише, чем в доме.
    Не нужно их травить. Они подыхают потом где попало. Приходится долго искать откуда воняет.
    Клейте их батенька на спецклей от грызунов. Если эковата органическая, то прожрут обязательно.
    А по сему. Зазор между стеной и ГКЛ на мой дилетантский взляд, ЗАСЫПАТЬ мелким керамзитом.
    Такой КНАУФ выпускает для "сухой стяжки" полов.
    Вот в сыпучем утеплителе они точно НЕ живут. Проходы и норы осыпаются.
     
  14. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас отравы интересные - не убивают, а .... настроение портят :smile3: В общем травим, потом они, тупо, уходят жить к соседям, или на мороз... или ещё куда... Не уходят - уползают, как бухие... Клей - гемор. Про эковату точно такого же мнения. Если ГКЛ на металлопрофиль, то да, шум от мышей будет зверский. Здесь, считаю, стоит задуматься о сухом бруске. Величина зазора на мышей не влияет никак... вообще - они маленькие и будут хорошо себя чувствовать... везде. Про керамзит - идея. Поразмыслю, спасибо.
     
  15. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плотно к брусу всё равно не получится...
    Брус уже усадку дал? Если свежий, то поосторожнее с ГКЛ. А на счёт мышей - это реальный гемор - подумайте о каркасе из бруска (шума будет в разы меньше). По моему избавиться от их появления невозможно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон