1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подключение гостевого санузла (унитаз+раковина), но есть проблема - диаметр трубы 50 мм

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Роман, 11.06.2004.

  1. Роман

    Роман Гость

    Есть идея вместо темной комнаты организовать гостевой санузел. Есть одна проблема: диаметр канализационной трубы 50 (кухонный стояк). Есть ли у меня шанс реализовать свою идею? Если есть подскажите как. Заранее всем благодарен.
    P.S. на сколько я знаю для подключения унитаза необходим диаметр трубы минимум 85
     
  2. Сон

    Сон Гость

    Есть девайс - сололифт называется, производство Грюндфос.
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    к 50-ому диаметру туалет подключать не стоит, но до нормального
    диаметр можно прокинуть напорную магистраль, это конечно значительно
    удорожит конструкцию, но будет решением
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Вопрос: причем здесь сололифт?
    Мне надо в 50 диаметр врезаться унитазом и умывальником. Стояк рядом - никуда качать сток не надо.
    Или я не прав?
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    >Вопрос: причем здесь сололифт?

    при том, что туалет пускать в 50-ый диаметр нельзя и его надо будет "качать" до сотой или более трубы
     
  6. Сон

    Сон Гость

    >Мне надо в 50 диаметр врезаться унитазом и умывальником. Стояк рядом - никуда качать сток не надо.

    1.Сололифт делает веселый такой коктейль из фекальных стоков, который можно пускать по 50-й трубе, не опасаясь ее засора.
    2. Сололифт обеспечивает быстрое удаление большого количества жидкости, которое имеется при сливе унитаза. Самотеком по 50-й трубе оно быстро не пройдет, при медленном сливе в унитазе будут плавать плавучие бумажки-какашки.
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    спорить не хочу, но в 50-ую трубу не пойдет
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    >Есть идея вместо темной комнаты организовать гостевой санузел. Есть одна проблема: диаметр канализационной трубы 50 (кухонный стояк). Есть ли у меня шанс реализовать свою идею? Если есть подскажите как. Заранее всем благодарен.
    >P.S. на сколько я знаю для подключения унитаза необходим диаметр трубы минимум 85
    Существуют специальные насосы измельчители. В него подключается унитаз - на выходе труба малого диаметра. Как называетя не помню. Есть в последнем журнале "Идеи вашего дома". Также видел в другой рекламе. Успехов.
     
  9. Валерий

    Валерий Гость

    >Существуют специальные насосы измельчители. В него подключается унитаз - на выходе труба малого диаметра. Как называетя не помню. Есть в последнем журнале "Идеи вашего дома". Также видел в другой рекламе. Успехов.

    данная модель в спецификации Грундфоса значится как APG, но это не дает преимуществ в сиве в 50-ую трубу :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде