1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подлежат ли ремонту циркуляционные насосы DMP-7525 (используются на газовых котлах Daewoo)

Тема в разделе "Циркуляционные насосы для отопления", создана пользователем Мирахим, 03.12.2012.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    в чем помочь то? реверсивный насос что еще бывают другие крепление насоса к улитке на 6 или 8 винтов не помню, а так все одно и то же
     
  2. 777Артем777

    777Артем777 Новичок

    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Просто он стоит в котле msc, а я далеко от него и нет возможности снять
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    у меня тоже под рукой нет, погугли, они типа улучшенные, посмотри купить или еще как там, и фото есть наверное
     
  4. YUREC74

    YUREC74 Новичок

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Каракулино, Удмуртская Республика
    Кто подскажет, какой модели насос стоит на DGB-100 MSC, 2012 г.в.?
     
  5. Мирослав Степанок

    Мирослав Степанок Участник

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Насос циркуляционный Daewoo DWMG5070PL (100-300MSC) односторонний с сухим ротором. Устанавливается на газовые котлы Daewoo Gasboilers.
     
  6. Tim4x

    Tim4x Новичок

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Свердловская область
    Всем добра! Нужен совет. Выше упомянутый насос циркуляционный Daewoo DWMG5070PL при запуске и работе выдаёт электрический потенциал на корпус котла, воду и радиаторы (в алюминиевых радиаторах со временем появляются маленькие дырочки). Заземляться данный насос не даёт, выбивает автомат, разность потенциала относительно земли 312 вольт (выше чем в сети во показаниям китайского мультика). Теперь вопрос - чинится или нет? Кто сталкивался, разбирал? Хочется знать наверняка, потому как в таком состоянии насос работает, а при неудачном вскрытии могу оказаться без тепла до прихода нового насоса.
    Спасибо неравнодушным откликнувшимся.
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    пытались отдать в перемотку - не берут, а с такими симптомами на замену срочно, пока кого-то на тот свет не отправило, выше 220 быть никак не должно, если еще откуда в землю фаза не приходит, то есть получается 2 фазы меряешь
     
  8. Tim4x

    Tim4x Новичок

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Свердловская область
    Земля взята реально из земли (трубы закопаны), напряжение высокое из-за обмотки двигателя насоса (как повышающий автотрансформатор работает предполагаю), но ток не большой, потому как касался рукой стоя на земле (без ощущений, жив), страдают только секции радиаторов, в них образуются мелкие дырочки. Изолировать обмотку от корпуса думаю смогу, но интересует, разборный этот насос или нет (ремонтно пригоден?), не разобрал до сих пор только потому, что замерзну без котла.
     
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Ну как-то заумно автотрансформатором, а обмотку изолировать не знаю сможешь ли, а как определил, что пробивает двигатель? Крутни мегометром, а потом уж решай.
     
  10. Tim4x

    Tim4x Новичок

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Свердловская область
    Отцеплял питание двигателя насоса от рабочего котла, потенциал с корпуса пропал. И все таки разборный или нет, может фотки есть или схемка, как это "чудо враждебной техники" изнутри выглядит?
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    обмотки вряд ли вытащишь, то есть если с мокрым ротором можешь выдавить только ротор он там на резиновом кольце с натягом, через пробку с заду только аккуратно вал керамический лопает на раз,и вся разборка может каким то спец инструментом и вытаскивается обмотка, но я не знаю
     
  12. Tim4x

    Tim4x Новичок

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Свердловская область
    Спасибо. После вскрытия опытом поделюсь.
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    да вскрывал я, только не для того чтоб сохранить)
     
  14. Tim4x

    Tim4x Новичок

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Свердловская область
    Вскрытие выявило не профессионализм работников обслуживающей компании, которые прикрутили заземление двигателя слишком длинным саморезом, который коснувшись обмотки двигателя, передал потенциал на корпус котла. Двигатель очень прост в разборе, внутри без хитростей, при серьёзной поломке чинить особо нечего (не пойму откуда складывается его высокая цена).
     
    Мирослав Степанок нравится это.
  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Ну вот иногда складывается так, что ошибка одного отравляет жизнь другого, я и не говорил что серьезное там что-то.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом