1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите, как переделать колонку

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Алексей, 26.05.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте! У меня во дворе стоит водоснабжающая колонка (прошу прощения за корявость рисунка)
    0003ek9r.jpeg
    Вода перекрывается в колодце с помощью вентиля с ромашкообразной рукояткой, в отверстия которой вилкой вставлена рукоять, выходящая наружу. Внизу же, в трубе, сделано отверстие, из которого зимой сливаются остатки воды из трубы, чтоб не замерзла. Каждые 2-3 месяца приходится менять на вентиле прокладку, ибо вода начинает течь при закрытом вентиле. Двор общий, поэтому советы быть аккуратнее не подходят :( Необходимо как-то переделать устройство, чтобы прокладку было труднее стереть. В идеале - поставить на место вентиля шаровый кран, но я не видел шаровых кранов с ромашкообразной ручкой... Подскажите пожалуйста, существуют ли такие? Кран наружу выносить нельзя - вода зимой будет замерзать. Буду очень благодарен за советы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  2. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    необезательно с с ромашкообразным барашком.. переделайте вилку на конце барашка.. (кусок трубки 20 с прорезю).. Или поставте старый советский пробковый кран с штоком под квадрат. Но всё равно надо поакуратней.. а то с дуру можно и..
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо! Насчет куска трубки хорошая идея...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом