1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите материал конструкции в ванной

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Tanya_771, 25.11.2014.

  1. Tanya_771

    Tanya_771 Новичок

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из чего может быть выполнена данная серая конструкция? заранее большое спасибо!
    [​IMG] [​IMG]
     
    Александр Рондов нравится это.
  2. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    Ниши и объемные конструкции из влагостойкого гипсокартона на каркасе делаются.
     
  3. Tanya_771

    Tanya_771 Новичок

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Спасибо, а как Вы думаете на сколько практична такая конструкция? я имею ввиду как долго она прослужит?
     
  4. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    Как-то не задумывался над таким вопросом. Пока не надоест и если никто не сядет случайно на эту полку :smile3:. Главное, чтобы конструкция была влагостойкой, а еще такие полки и ниши оклеивают мозаикой
     
  5. Tanya_771

    Tanya_771 Новичок

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Так я вот как раз за влагостойкость и боюсь, туда же будет попадать вода, ну или капли воды, и не разлезится ли этот гипсокартон. А оклеить эту штуку мозаикой не хочется, так как (я так понимаю) "фишка" этой конструкции подобие к натуральному камню. Вот и думаю на сколько это практично.
     
  6. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    На сам гипсокартон никак не должна вода попадать, он будет чем-то влагостойкими оклеен. А все скрытые места около стены и изнутри надо промазать гидроизоляцией.
    Можно набрать в яндексе "конструкции из гипсокартона для ванной" или "столешница из гипсокартона для ванной" и там будут картинки и схемы как это по шагам делается
     
  7. Tanya_771

    Tanya_771 Новичок

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Спасибо большое за подсказки!
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    делал я такие кренделя.они возможны только из шифера или из стекломагнезитового листа.
    З Ы.я не рекламирую ни шифер,ни смл,ни свою работу!!!!!
    по поводу всякой влагостойкости-бросьте в воду шифер,смл и гкл.
     
    Adr81 нравится это.
  9. AlexO

    AlexO Участник

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    3
    Я бы в ванной тоже не стал использовать ГКЛ, даже влагостойкий. А вот стекломагнезитовые листы хорошо "стоят" в ванной. Если уж хочется "гипс", то используйте гипсоволокнистые листы (ГВЛ).
     
  10. darkis

    darkis Участник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    8
    dvoe24--600.jpg
    DP_Thomas-Oppelt-top-casita-white-bathroom_s3x4_lg.jpg
    Если уж на то пошло то мне лично нравится мебель для ванной из дерева вот в таком сочетании. А вот полностью когда стены в дереве, это больше сауну напоминает. Так что тут вопрос спорный и фломастеры разные.
     
  11. Дэбора

    Дэбора Участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    На вашей картинке конструкция в ванной комнате выполнена с применением жидкого камня. Основа ГКЛ .Жидкий камень легко наносится и имеет большую палитру оттенков . Так же можно придать интересную фактуру. Этот состав защищает ГКЛ и супер влагостойкий Я часто его использовала в своих интерьерах. Необходимо вычертить точно изделие под каркас с местом под раковиныуи расчитать обьем в литрах жидкого камня. Стоимость точно не помню но могу уточнить . Если вам нужна более подробная консультация для ваших рабочих то звоните
     
  12. MasterMIKKI

    MasterMIKKI Новичок

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    При правильном монтаже с влагостойким ГКЛ проблем не будем. Для перестраховки можно использовать ГВЛ - надежнее и прочнее. Но с ГВЛ сложнее работать(резать).
     
  13. Дэбора

    Дэбора Участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    2
    совершенно верно
     
  14. Знакомая картинка...ее и несколько других обсуждали на одном из форумов. Из бетона такие конструкции "льют"....и чего только они (умельцы) из него не "льют"...впечатляет...:smile3:

    А в этой конструкции настораживают углы: снизу - все пальцы ног собьешь...верхний правый тоже как-то настораживает...:blush:
    Но....каждому - свое...:smile3:
     
  15. Kurlikin_Jenya

    Kurlikin_Jenya Участник

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Прямо царские покои. Смотрится эффектно, но тогда весь дизайн дома нужно в этом стиле пересматривать. Я за более классические варианты.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом