1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите модели газовых колонок с пультом дистанционного управления

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем sokol, 15.03.2016.

  1. sokol

    sokol Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Здравствуйте, уважаемые. Захотелось приобрести колонку с выносным пультом, что б ни бегать из кухни в ванную. Погуглил, нашел только Бош за 80К. Смотрел Неву, оазис и т.п., лемакс, аристон, бакси, вайлант, горение, занусси и ещё кучу нигде не нашел, мож и пропустил где. Если кто сталкивался, подскажите. Котлами с мобильников управляют, а колонками че-то никак.
     
  2. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Если не сложно, объясните пожалуйста в чем смысл дистанционного управления, если проточный водонагреватель включается при открывании крана с горячей водой ВСЕГДА?
     
  3. sokol

    sokol Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    20 лет жил в квартире, теперь дом, привык к комфортной горячей воде. Колонка висит в ванной, на ней часто 43 градуса, как на кухне включил горячую воду, так и кипяток, почесал в ванную прикручивать. Конечно, идеальное решение - это косвенник. Да только из-за того, что лень сбегать прикрутить. Покупать котел с мозгами, бойлер косвенного нагрева, насос, все это собрать-зациркулировать.
     
  4. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Мне стал интересен этот вопрос. Сразу вспомнил случай из своей практики, когда колонка находилась на кухне и хозяин сделал отверстие в стене между ванной и кухней, в которое засунул проволоку и ее двигал рычаг подачи газа. Это конечно смех... На самом деле, происходящее у вас можно объяснить проседанием давления холодной воды при включении нескольких кранов одновременно. Возможно предложить вариант подсоединения дополнительной емкости для горячей воды и рециркуляционного насоса, чтобы колонка предварительно создавала небольшой запас горячей воды. В перерыве между включением вами крана с горячей водой, насос периодически бы включался до подогрева воды в емкости до 40 - 60 гр.С. Такая дополнительная емкость должна находится обязательно ниже уровня колонки и разводки горячей воды по помещениям. Это лишь моя идея и она требует конкретной доработки. С уважением Валерий.
     
  5. sokol

    sokol Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    guard-heat. В одном кране течет 45 градусов, и чтоб стало 35, надо 6 метров пройти в одну сторону с двумя поворотами и двумя дверьми и вернуться, а если еще и переборщил и пошла холодная...
     
  6. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Отлично понимаю Вас. Каким образом в ваш дом подается холодная вода?
     
  7. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Схему чертить пока не буду. Предлагаю Вам следующий вариант решения проблемы: - холодная вода поступает через обратный клапан на вход хол. воды в газовую колонку; - пройдя через теплообменник ВПГ, вода поступает в дополнительную емкость 25- 30 литр. причем в НИЖНИЮ ее ЧАСТЬ; - заполнив емкость, вода из ВЕРХНЕЙ части емкости через длинную трубку уходит снова вниз на ТРОЙНИК; - с ТРОЙНИКА вода по двум направлениям: 1 - на выход к потребителю. 2 - на РЕЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ насос с ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ, который направляет воду ОБРАТНО в ВПГ на магистраль ХОЛОДНОЙ ВОДЫ (вход); 3 - насос рециркуляции ВКЛЮЧАЕТСЯ при срабатывании ДАТЧИКА температуры в ЕМКОСТИ: ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТ? Если вода в емкости остынет от установленной температуры ~ 60 гр. С на 5-7 гр. С. НАСОС включится и погонит воду в ВПГ. Датчик протока сработает и ВПГ начнет ГРЕТЬ воду. Горячая вода будет совершать круговорот: ВПГ - ЕМКОСТЬ до достижения УСТАНОВЛЕННОЙ температуры на ДАТЧИКЕ. Нагрев воду в емкости насос остановится, ВПГ выключиться. МЫ ИМЕЕМ ЗАПАС ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ !!! Включаем разбор горячей воды. Холодная вода поступает в НИЖНИЮ часть ЕМКОСТИ. Постепенно смешивается с УЖЕ НАГРЕТОЙ водой емкости и С ВЕРХУ поступает на краны потребления. Через некоторое время ГОРЯЧАЯ вода в ЕМКОСТИ немного остынет, тогда включится Р/НАСОС. ВАША ВОДА БУДЕТ ИМЕТЬ ПОСТОЯННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ. В качестве ЕМКОСТИ можно использовать ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ без включения ТЭН- ов. Если мое предложение Вам понравилось и возникнут вопросы, обращайтесь к администратору форума. УДАЧИ!!!
     
  8. sokol

    sokol Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Ты предлагаешь накопительный газовый водонагреватель, можно и SAG купить. Подогрев воды сутками никак не интересует. Если уж колхозить, что то самому, попробую купить газ.колонку с электронной модуляцией и подключить выносной пульт от чего-то другого, ещё не знаю от чего.
     
  9. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Я предложил ВАМ использовать ЕМКОСТЬ с входом холодной воды в нижнею часть и выходом с верхней части с применением ДАТЧИКА температуры воды. ВЫ можете использовать, как электрический водонагреватель (БЕЗ ВКЛ.ТЭНов), так и другую емкость... О НАГРЕВЕ ВОДЫ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ я речи не вел! Удачи! Я ухожу с темы.
     
  10. sokol

    sokol Участник

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    guard-heat, без обид. Внимательно читай, что тебе пишут, а потом отвечай.
     
  11. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Благодарю ВАС!
     
  12. Alexander__

    Alexander__ Новичок

    Регистрация:
    02.02.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, увы ни одного ответа на поставленный вопрос. Я тоже ищу такую колонку, самое дешёвое что нашел - bosh за 40т. Подумываю об управлении вентилем газа через навесной шаговый двигатель.
     
  13. Alexander__

    Alexander__ Новичок

    Регистрация:
    02.02.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это, как и все советы о стабилизации температуры не решают главную задачу - дистанционное управление температурой.
    Один член семьи моется в кипятке, другой в прохладной воде, третий в теплой.
    Колонка в котельной, каждый раз не набегаешься корректировать. Нужно дистанционное управление.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом