1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите недорогую бормашину (ПШМ)

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Ruslan556, 26.11.2022.

  1. Ruslan556

    Ruslan556 Новичок

    Регистрация:
    14.07.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветствую. Подскажите, пожалуйста, не дорогую бормашину в пределах 3-4 тыс. Нужно пока для не частых работ по металлу сделать канаву, прорези в алюминии. В дальнейшем хочу взять "Профиль" для фрезерования. Но сейчас нет для этого и средств и необходимости. Рассматриваю Hilda DM184 с Али и Elitech ПШМ 170ЭЖК. У каждого свои плюсы-минусы. У Хильды основной плюс - цена (дешевле в 3 раза Элитеха). Но имеет значение все таки отсутствие сильных люфтов, шумность и вес. Оснастка большое значение не имеет т. к. можно взять отдельно. На Элитех есть некоторые плохие отзывы, что просто умирал через некоторое время (сгорел якорь) или обороты "не слушаются", но у кого работает - вроде доволен. Ранее рассматривал Worx WX106 (тем более сейчас он по хорошей цене) - качество у него не плохое, но, думаю, он будет слабоват для алюминия. Кто работал на этих инструментах поделитесь, пожалуйста, опытом. Или, может, кто подскажет другие модели этой ценовой категории для моих работ?..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты