1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите по электрическим теплым полам для дачного домика

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Маляр Гагарин, 28.04.2015.

  1. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Всем здравствуйте. Вопрос следующий: дачный домик, пол первого этажа залит черновой стяжкой( с керамзитом). Одна комната( зал 5.7*3.5) и кухня(5.7*3.0). Всё это дело хотим греть тёплым электрополом. В зале уже уложил утеплитель и заметил, что пол местами не ровный. Но это не страшно,всё по краям. Хотелось бы узнать, что и как лучше ложить в зале в смысле обогрева ? Если в зале будет лежать конкретно линолеум, а на кухне плитка ?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Отопление дачного домика....
    Летом - ни к чему.
    Зимой - по миру пойдёте с котомкой.
    ежик в тумане.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2015
  3. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Вы- здесь -заслуженный форумчанин? Вам ясна суть вопроса, уважаемый?!
    Так вот, если Вам есть что сказать чётко и ясно по теме, будьте столь любезны меня просветить. ЛЕВША на просторах нашей страны не перевёлся.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    а) ни один производитель линолиума не рекомендует свою продукцию под теплый пол.
    б) судя по химическому составу из чего делается линолиум - нагревая его теплым полом - вы будете себя травить, от нагрева этот материал распадается на достаточно ядовитые составляющие.

    Из чего очевидно что линолиум на теплые полы стелят только самоубицы. Или плитка, или ламинат - но обязательно с пометкой "разрешено для теплого пола".
    В любом случае ламинат монтируется только на водяной теплый пол. Электрический теплый пол - только плитка, без вариантов.
    Для того что бы отопления теплым полом было достаточным - коэффициент энергосбережения стен вашего дома должно быть R>3, ну и не быть щелей и прочих проблем с продуванием.

    чей-то, это же теплый пол, если дом холодный они просто будут мерзнуть, не более того. Разориться на низкотемпературном отоплении сложно, не радиаторы чай.
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Левша, это конкретно дорого.
     
  6. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Не смотрите в чужие карманы. Держите закрытыми свои. Задал вопрос - будьте добры, отвечайте по существу. Дорого- не дорого, прогревать буду в начале и в конце сезона дачного. Детки небольшие у меня, вот и есть желание греть пол электричеством.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Откуда такая категоричность? Электро или водоподогрев по сути нагревают стяжку. А половому покрытию лежащему на полу при прочих равных глубоко по барабану каким образом прогрета стяжка.
     
  8. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Господа, ну что вы в самом деле? Лучше подскажите что то стоящее. Скоро праздники, магазины отдыхают, а может быть и нет. Хотел бы за выходные что то сделать бы. Зачем дискуссии затевать? Порой кажется, что люди немного умом тронулись. Всякий фуфел пишут.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Какое начало такое и продолжение. Вы хотите греть дачный домик, только у всех дачные домики разные, у кого то фанерный на кирпичиках, в одно стекло, утепление солнышком, через пол трава пробивается. А у кого то из бруса с утеплителем и кирпичом обложенный. Соответственно в первом случае 200 вт/м в ноябре зуб на зуб не попадёт, а во втором при -30С за окном и 100 вт/м за глаза хватит.
     
    Непоседа и ОСВ208 нравится это.
  10. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Хорошо. Дом выложен керамзитошлакоблоком и обложен облицовочным кирпичом. Стеклопакеты пластиковые на двух этажах. Что ещё? Спросите, я буду вести диалог.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  11. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Маляр Гагарин,если это основное отопление без альтернатив, то многое ещё будет зависеть от сезона эксплуатации. Если в минус уходить не планируете, то думаю 100-150 вт/м вполне хватит. Если планируются и зимние наезды, то думаю не меньше 250 вт. Опять же во втором случае есть тонкости с разгоном стяжки до заданной температуры.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  13. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Пишите так ,как будто сидим рядом. Ранняя( не слишком) весна и немного осени. В зиму пока проживать не планируем. И к Вам у меня вопрос по поводу пирога в зале. Сейчас имею: черновая стяжка с керамзитом, гидроизоляция( целофан) , пенополистирол 20 мм. По периметру лента, ну для расширения которая. И вот сейчас что мне ложить ? В смысле кабель ли , маты ли ,если буду заливать это всё дело раствором, и линолеум потом сверху?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  14. Маляр Гагарин

    Маляр Гагарин Участник

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    0
    Что это такое? Не пойму Вас. Здравствуйте
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  15. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    На "входящих" увидите красный значек. Мышка соединит ВАС.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы