1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите по газовым генераторам в 5 квт, кто что знает

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Дачник, 13.11.2006.

  1. Дачник

    Дачник Гость

    Подскажите по Газовым генераторам, кто что знает?
    Нужен генератор на дачу 5-7 кВт. Кто нибудь сталкивался с газовыми генераторами, как они в работе?
     
  2. Петр

    Петр Гость

    Обычно используют такую схему:

    покупают БЕНЗИНОВЫЙ электрогенератор требуемой мощности и с необходимым набором функций. Желательно, но не обязательно, чтобы он был с жидкостным охлаждением.
    Далее обращаются в специализированную организацию, имеющую опыт работы, для доработки системы питания генератора. В зависимости от потребностей, система питания может быть доработана для работы от магистрального (природного) газа или для питания от сжиженного газа (тот, который в баллонах). Стоимость вырабатываемой электроэнергии соответственно в 4 и 2 раза меньше, по сравнению с бензином.
    Если Вы купили ДИЗЕЛЬНЫЙ электрогенератор, в качестве альтернативного топлива можно использовать только природный газ, но в этом случае существуют некоторые технологические сложности переоборудования и не факт, что организации возьмутся за эту работу.
     
  3. Не надо слушать людей которые говорят о доработке такого оборудования как генератор. Глупости! Надо купить устройство которое предназначено для конкретных нужд и с ним работать...Благо они(газовые) уже есть!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  4. Петр

    Петр Гость

    Точно! "Верить никому нельзя! Даже себе." (Мюллер)

    Предложенное мной решение, как и Ваше, имеет свои плюсы и минусы.
    Ясно, что фазы газораспределения и угол опережения зажигания на генераторе, спроектированном для работы на газе будут оптимальными, по сравнению с доработанным.
    Однако, в настоящее время, генератор на газе это "серая лошадка".

    По бензиновым девайсам море информации (например, здесь информация по ресурсу), а что представляет собой генератор на газе? Я не беру во внимание рекламмные материалы, где все описывается в превосходных выражениях.
    Какой заявленный ресурс? Как с гарантийным и сервисным обслуживанием? Как с запчастями? Кроме того, покупая генератор на газе, Вы ограничены одним видом топлива, а дорабатывая бензиновый, Вы получаете трехтопливную систему, которую намного легче продать, если, допустим, возникнет необходимость приобретения более или менее мощного генератора.

    В общем, буду благодарен, если накидаете ссылок на мои вопросы. В следующем году буду покупать генератор и к тому моменту необходимо отработать все возможные варианты.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом