1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите способы как укрепить дерев. дверь.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем П.П., 14.05.2003.

  1. П.П.

    П.П. Гость

    конечно укрепление это скорей полумера....но есть вторая метал. дверь , а хочеться сохранить единобразие внешн. вида дверей на площадке с одновремен. усилен. существ. двери
     
  2. > конечно укрепление это скорей полумера....но есть вторая метал. дверь , а хочеться сохранить единобразие внешн. вида дверей на площадке с одновремен. усилен. существ. двери

    Твою дверь будут ломать в раоне замка и пилить петли.
    Тебе необходимо: на торец двери установить противоотжимную планку в районе замка.
    Со стороны петель, также на торец установить противосъемные стержни.
    для нормального слесаря час работы.
    Сама дверь кончно должна быть без пустот. Т.е. как правило из кленного бруса.
    В саму дверь глазок - смотреть кто там?
    В квартиру - сигнализацию от ментов или сирену с датчиками на движение, со звуком погромче и попротивнее.
    И все.И это лучше чем все эти железки.
    АГ
     
  3. П.П.

    П.П. Гость

    > Твою дверь будут ломать в раоне замка и пилить петли.==Уважаемый а почему только эти места что самые уязвимые???
    > Тебе необходимо: на торец двери установить противоотжимную планку в районе замка. ==где можно посмотреть???
    > Со стороны петель, также на торец установить противосъемные стержни.
    > для нормального слесаря час работы.===стержни есть, небольшие....коробка двери металл какой то 1 мм
    > Сама дверь кончно должна быть без пустот. Т.е. как правило из кленного бруса.===вроде без пустот
    > В саму дверь глазок - смотреть кто там?===есть
    > В квартиру - сигнализацию от ментов или сирену с датчиками на движение, со звуком погромче и попротивнее.
    > И все.И это лучше чем все эти железки.==вот тут вопрос???? поясните плиз.... Замок думаю поменять на моттуру 20.540 / 5 тяг/
    > АГ
     
  4. >
    > > Твою дверь будут ломать в раоне замка и пилить петли.==Уважаемый а почему только эти места что самые уязвимые???

    АГ= а потому что так статистика по кражам говорит. Типа факт и все. Что тут можно обсуждать?
    А ты что слышал что дверь попалам пилят? Пускай покажут тогда где это было?

    > > Тебе необходимо: на торец двери установить противоотжимную планку в районе замка. ==где можно посмотреть???

    Аг в Аблой. Ты сам откуда? Есть представительство Аблой. У них очень хорошая планка есть.

    > > Со стороны петель, также на торец установить противосъемные стержни.
    > > для нормального слесаря час работы.===стержни есть, небольшие....коробка двери металл какой то 1 мм
    АГ= вызови спеца, он быстро поставит и грамотно.

    > > Сама дверь кончно должна быть без пустот. Т.е. как правило из кленного бруса.===вроде без пустот

    АГ= креститься надо, если кажется. Точно должно быть, а то если картонка, то и ставить все бесполезно.

    > > В саму дверь глазок - смотреть кто там?===есть
    > > В квартиру - сигнализацию от ментов или сирену с датчиками на движение, со звуком погромче и попротивнее.
    > > И все.И это лучше чем все эти железки.==вот тут вопрос???? поясните плиз....
    АГ= если нет возможности подключить сигнализацию к ментам, то тогда и ставят сирену. Вор - птица хилая, шума не любит.
    А без сигнализации любой замок и любая дверь ренудна. Фикция, а не защита будет.

    Замок думаю поменять на моттуру 20.540 / 5 тяг/
    АГ+ это позже.
    > > АГ
     
  5. Это противоотжимная планка кстати.
    Очень хорошая и пратичная штука.Закрывает место на дверях, где проходит ригель замка.Вещь протсачя но очень полезная. У меня лично такая же стоит.
    Испытываля её несколько раз, хорошие результаты.
    [​IMG]
     
  6. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Поясни плиз про 20.540 и

    >
    > Аг в Аблой. Ты сам откуда? Есть представительство Аблой. У них очень хорошая планка есть.===хорошо на ленинградке был крупный дилер
    >
    >> АГ= вызови спеца, он быстро поставит и грамотно.
    >
    > > > Сама дверь кончно должна быть без пустот. Т.е. как правило из кленного бруса.===вроде без пустот
    >
    > АГ= креститься надо, если кажется. Точно должно быть, а то если картонка, то и ставить все бесполезно.====да сейчас не знаешь что тебя всучат.... массив или клееный массив под лаком и краской ничего не вижно!
    >
    > > > В саму дверь глазок - смотреть кто там?===есть
    > > > В квартиру - сигнализацию от ментов или сирену с датчиками на движение, со звуком погромче и попротивнее.
    > > > И все.И это лучше чем все эти железки.==вот тут вопрос???? поясните плиз....
    > АГ= если нет возможности подключить сигнализацию к ментам, то тогда и ставят сирену. Вор - птица хилая, шума не любит.
    > А без сигнализации любой замок и любая дверь ренудна. Фикция, а не защита будет.====я немного не о том спрашивал....почему деревяшка лучше эээ этих железок????
    >
    > Замок думаю поменять на моттуру 20.540 / 5 тяг/
    > АГ+ это позже.===ОК Жду
    > > > АГ
     
  7. Medvedev

    Medvedev Гость

    >Mottura 20.540 замок накладной.
    (аналог 20.520) но с тягами и распределительным механизмом для подкличения дополнительной линейки девиаторов.
    С пятью точками запирания
    Размеры корпуса 132х146х30 мм.
    Ход засовов 40 мм.
    Ход вертикальных засовов 17 мм.
    Отделка: окраска Хромирование Золочение.
    Количество сувальд (ориентировочно) 6х2.
    Закалка хвостовика - ???
    Допуски - ???
    Из аналогов Kerberos 111.11.301 (три точки запирания)
     
  8. П.П.

    П.П. Гость

    СПАСИБО НО я знаю тех хар-ки мне было

    интересно почему АГ его хотел отсоветовать??? или мне показалось? может вы поругаете 20,540???
     
  9. Medvedev

    Medvedev Гость

    > интересно почему АГ его хотел отсоветовать??? или мне показалось? может вы поругаете 20,540???
    M=Да я, собственно, не для Вас, а что бы людям понятно было - про что разговор...
    Покритиковать, увы, не могу - не разбирал... но у меня MLT стоит, а его кое-кто вообще за замок не считает...
    Всего доброго.
    P.S. Вообще, я думаю, что приведенный Kerberos, по характеристикам лучше.
     
  10. Что касается пластины защиты замка (против высверливания), то только слышал, что пластину проваривают сваркой сплошными швами и по этим швам очень трудно сверлить, но это только моя теория - не пробовал.

    Аг= совершенно верно.Правда немного диковато.
    Сварной шов в своем составе имеет: вкрапления железа, кальция, кремния и просто пустоты. Смысл в том, что сверло не встречает однородной структуры в ходе своего продвижения и наталкивается на разнородные материалы. Кроме того, шов как бы закручен и сверло периодически "уводит в сторону от прямолинейного движения. Пустоты, помогают сверлу проскочит некоторое расстояние и наносят удар по режущим кромкам.
    Короче вся эта неоднородная структура шва помогает сверлу как можно быстрее затупить режущие кромки.
    Нельзя сбрасывать со счетов и то, что под воздействием температуры сварки, металл шва калится ( получает неоднородную цементацию в разных своих частях), твердость металла увеличивается.
    Я как то приводил пример железнодорожных рельс для защиты сейфа.
    Был также опыт и прикрепления круглых напильников.
    Но. www.zieh-fix.com Сами увидите все буры и сверла какие они предлагают.
    Только для того что бы сверлить, а отдельно и как открывать и ломать.

    Всегда инструмент победит материал. Всегда.
    Кроме системы контроля за состоянием замка (системы типа мехатроник) ничего другого я советовать не могу.
    Сигнализация обязательна. Кстати затраты во времени меньше чем городить себе двери из черт те чего.

    Дверь необходимо защищать разумно
    от удара ногой, ПЛЕЧОМ, ПРОСТЫМ СВЕРЛОМ И ФОМКОЙ.
    От других квалифицированных способов взлома: сверла и буры,домкраты, пилы, специальные приспособления нужны системы контролирующие состояние двери и замка.
    Это сигнализация с тревожными кнопками. Но не сигнализация на открывание дверей. Это уже поздно когда открыли дверь.
    Нельзя ждать пока откроют, нужен сигнал раньше на попытках взлома.
    Это защита от краж и от грабежей также и покушения на физическое оскорбление личности владельца. И по ментовским ценам 10 уе в месяц? Это много? Ерунда это все.
    Дверь из стали вам ничего подобного не даст.
    АГ
     
  11. Петр

    Петр Гость

    Я конечно не большой специалист, но слышал и сделал сам и когда ребенок заснул и поставил дверь на задвижку выдернуть петли из коробки монтировкой не смог, это
    установка дополнительных петель и каждую петлю наскврозь крепить длинными штырями вглубь стены, тоже самое сделать с ответной частью замка, которая находится на коробке. Дверь становится "вязкой при отжиме полотна от коробки и против выбивания ( если дверное полотно крепкое и есть противосьемные петли и противотжимная планка. Что касается пластины защиты замка (против высверливания), то только слышал, что пластину проваривают сваркой сплошными швами и по этим швам очень трудно сверлить, но это только моя теория - не пробовал.
    Рад, если помог.
    Петр
    > конечно укрепление это скорей полумера....но есть вторая метал. дверь , а хочеться сохранить единобразие внешн. вида дверей на площадке с одновремен. усилен. существ. двери
     
  12. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый П.П.


    > Подскажите способы как укрепить дерев. дверь. конечно укрепление это скорей полумера....но есть вторая метал. дверь , а хочеться сохранить единобразие внешн. вида дверей на площадке с одновремен. усилен. существ. двери


    Для деревянных дверей из любого вида древесины толщиной 40мм нет таких способов. Или плечом с разбега, или ногой в любом случае ее смогут выбить некоторые индивидуумы. И любой мужчина сможет выбить 10-кг кувалдой.
    Наилучший, по моему мнению, способ защиты, это постановка такой наружной двери на сигнализацию в пункте вневедомственной охраны.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  13. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Алексей.


    > -¦противоотжимная планка кстати... -¦хорошая и пратичная штука-¦ Закрывает место на дверях, где проходит ригель замка. Вещь протсачя но очень полезная. У меня лично такая же стоит.
    > Испытываля её несколько раз, хорошие результаты.
    > [​IMG]


    Предположение или возможно уточнение. Такая планка действенна при дополнительной защите деревянной двери с наружным открыванием для защиты от доступа к засовам замка с наружной стороны. Для внутренних дверей с четвертью она не будет играть усиливающей роли.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  14. > Здравствуйте уважаемый Алексей.
    >
    >
    > > -¦противоотжимная планка кстати... -¦хорошая и пратичная штука-¦ Закрывает место на дверях, где проходит ригель замка. Вещь протсачя но очень полезная. У меня лично такая же стоит.
    > > Испытываля её несколько раз, хорошие результаты.
    > > [​IMG]
    >
    >
    > Предположение или возможно уточнение. Такая планка действенна при дополнительной защите деревянной двери с наружным открыванием для защиты от доступа к засовам замка с наружной стороны. Для внутренних дверей с четвертью она не будет играть усиливающей роли.
    >
    >> Вагнер Алексей,
    >
    АГ= А для дверей с четвертью есть и планки противоотжимные с четвертью!
    Да и в этом случае, сама "четверть" прикрывает замок и место выхода ригеля.
    Я поэтому русских дверников, самопально изготавливающих профиль якобы дверной и не уважаю, так как гонят они полную лажу, а не профиль.
    Нормальный дверник, профиль в Швейцарии купит.
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ, ДВЕРНОЙ, с этой самой четвертью и уже из него, этого профиля дверь сделает.
    Русский , на соседнем заводу будет гнуть какую то хрень из куска железа, типа "гибочной" технологии( это же надо такое слово выдумать???) дверь, для чердака и блажить на весь свет, что это и есть то, что надо всем.
    По ценам кстати будет еще и дешевле из Швейцарии, чем по той же совковой "гибке".
    Не все как Вагнер двери конструируют под клиента и работу делают ювилирную индивидуально.
    Большинство так больше вообще дверь используют для того, что бы свои пару замков с защитами удобнее было сплавить.
    АГ
     
  15. Zubov

    Zubov Гость

    А что это за профиль из Швейцарии?
    Кто его применяет?
    Там (в Швейцарии), что, классная металлургия?
     
Похожие темы
  1. alex73
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 578
  2. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 375
  3. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 517
  4. Виктор
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 437
  5. Rinkalika
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 286
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом