1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите водоэм. краску для стен потолков подъезда

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Катя, 19.02.2007.

  1. Катя

    Катя Гость

    подскажите, пожалуйста водоэм. краску для стен потолков подъезда.
    износостойкая, с выбором цвета и недорогая. жильцы красят за свои средства, важно соотношение цена-качество.
    спасибо
     
  2. Для подъезда могу порекомендовать линейку PRAGMATIC. От производителя LACOS coatings. Материал российский по очень демократичной цене. Колеруется в пастельные тона.
     
  3. Покупал краску ВДАК на "Предприятие ВГТ", п.Лесной по ярославке.Красил все что можно от фасада до подъезда.У них и выбор есть и фасовка разная до 75кг.,колер тоже имеется.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У нас просто идеальная краска для подъездов, не хочу хвалиться но 5% домов в Москве покрашено нашей влагостойкой или моющейся краской.
     
  5. Акимов

    Акимов Гость

    Самая обычная влагостойкая краска, на строительном рынке ее предостаточно.
     
  6. Титов Петр

    Титов Петр Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы бы порекомендовали краску Dali для стен и потолков Professional, либо даже фасадную краску Особопрочную Dali.Обе они подходят для окраски помещений с повышенной эксплуатационной нагрузкой, подверженных сильным загрязнениям. Обе долговечные, изностостойкие, моющиеся. Особопрочную краску можно мыть даже с применением спецтехники, что еще раз говорит о ее хорошей механической прочности.

    Что важно – обе краски имеют класс пожарной опасности КМ1, т. е. негорючи и подходят для окрашивания путей эвакуации.

    Что касается выбора цвета – то здесь у Вас почти нет ограничений, какую бы краску Вы ни выбрали))

    Все краски так или иначе можно колеровать. Какие-то только ручным способом, т. е. добавив колеровочной пасты или краски. Либо машинным способом, когда Вы выберете любой цвет из каталога (а их там больше 1500) и прямо в магазине продавец заколерует краску. Машинный способ в Вашем случае, пожалуй, подойдет лучше – так как площадь подъезда не маленькая, наверное, а ручным способом даже 2 ведра краски в один цвет не заколеровать.

    Что касается цены, то, помимо стоимости ведра краски, обращайте еще внимание на вес (кто-то указывает в литрах, кто-то – в килограммах). Учитывая плотность краски, 1л равен примерно 1,5кг. Так что сравнивайте одинаковые единицы измерения.

    Ну и обязательно обращайте внимание на расход. Часто бывает так, что более дешевой краски понадобиться Вам в 2 раза больше для обработки одной и той же площади. И в итоге то на то и выйдет.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    И какие дома в Москве Вы красили этой краской? не крутовато ли по цене эта "Дали" сколько у Вас стоит светлый зеленый тон за колерованной краски за 1-кг?
     
  8. Титов Петр

    Титов Петр Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Фасовка 9л краски Professional в рознице стоит порядка 1 400р. Дальше варианта два: можно заколеровать вручную, универсальной колерной пастой или колеровочной краской. Стоимость около 30 р. и 100 р. соответственно.
    Либо – заколеровать машинным способом в любой выбранный цвет. Стоимость колеровки в светлый зеленый тон – около 20 р. за литр.
    Таким образом, суммарно 9 литров заколерованной краски в светло-зеленый цвет «выливаются» либо в 1450- 1500р. – если вручную колеровать, либо в 1600 р. - если машинным способом.
    Литр краски при таком раскладе обойдется примерно в 170р., а килограмм (с учетом пересчета по плотности) в 115р.
    Расход – 1 литр на 12 м² в один слой. Т. е. 9 литров светло-зеленой краски хватит на 54 кв.м.
    Получается, что стоимость обработки одного квадратного метра - порядка 30 рублей.
    Если Вы таким же образом рассчитаете стоимость обработки с использованием более дешевых красок, у которых, как правило, укрывистость ниже, а расход выше – увидите, что по стоимости обработки 1 м² разницы либо нет совсем, либо она минимальна.
    Я понимаю, что речь идет о подъезде и, если главная задача – просто покрасить, без учета качественных свойств материала (изностойкости, устойчивости к механическим воздействиям, загрязнениям, легкости мытья и т.д.), то тогда краску можно выбрать, основываясь ТОЛЬКО на цене, и взять самую дешевую, которую найдете. Но тогда надо отдавать себе отчет, что через 2, максимум 3 года снова придется перекрашивать. Как поется в песне, «думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь»))
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У нас цена краски Краска интерьерная ПРЕМИУМ (белая), 45кг\бак евро. 1800 р за 45 кг то есть кг 40 р. + 20 р. колеровка = 60 р. чувствуете разницу? и как думаете для подъездов что будет приемлемым? и к то му же краска моющаяся против любителей пописать "Саша + Маша" даже перманентными маркерами =)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.2016
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    И про подъезды раз у нас подъезды, их перекрашивают раз в 5-ть лет так заложено Государством нашем с Вами,а 5-лет наша краска простоит без вопросов простоит и 7-8 лет если будут хотябы раз в год основательно мыть то она и будет каждый год посли мойки как новая :wink3:
     
  11. Титов Петр

    Титов Петр Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий, согласитесь, это очень хорошо, что потребитель имеет возможность выбирать ту или иную продукцию из достаточно большого ассортимента. Будем рады помочь разобраться в некоторых тонкостях этого "квартирного" вопроса, а давить или лоббировать - это как-то не по-джентельменски:smile3:
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день Екатерина! А что Вы делаете на новый год :wink3: , я с Вами полностью согласен , но если Вы честно то и я честно , все равно ТСЖ и УК покупают краску которою им утвердят скорее всего в управе района а там все кушают , думаю Вы поняли о чем я Вам пишу, у меня дом покрашен самой дешёвой краской которая мелиться и не моется и всем в моем тсж на это по барабану, покрасили - покрасили дом сдан ремонт произведен, но все же есть люди которые реально не хотят "давать на лапу" и им не нужны жалобы жильцов на то что придите и оплатите химчистку куртки или шубы, для таких мы тут и пишем :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски