1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Подскажите характеристики этих электродов по фото

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем kia3737, 17.11.2012.

  1. kia3737

    kia3737 Активный участник

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    160
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Купил три пачки электродов по 100р за 5кг (подвернулось). Сегодня начал варить ворота. После начала процесса был удивлен. Дуга несвойственно шипит, искр нет совсем, шов получается отличный, раковин практически нет. Окалина получается цвета молочного шоколада, очень тонкая. Хотел бы уточнить что за электроды такие? Знающие подскажите пожалуйста.
     

    Вложения:

    • img_293639_2.jpg
      img_293639_2.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      102
    • img_293639.jpg
      img_293639.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      89
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Круто!!!! Я бы тоже купил. Это Финские электроды для сварки особо-ответственных конструкций и трубопроводов нефти и газа 1 и 2 категории. Тот продавал эти электроды, он сам абсолютно не знает что у него было и сколько реальная цена. Вобще это финский аналог японских электродов LB--52U Так же предназначены для сварки особоответственных конструкций кранов и другой Г.П техники, трубопроводов нефти и газа. Для сталей с содержанием углерода до 1,5% Стали ст-3, Ст-2, низколегированые стали Г2С, 0,9Г2С 10ГЮ ХСНД, и другие мало и среднеуглеродистые и низколегированые стали. Сопротивлением разрыву не более 90кг,мм кв.
    Эти электроды на гразопроводах и на нефтеперерабатывающем заводе так и зовут ОКа или Окуха. Очень хорошие электроды-- для заборов и ворот никак не подходят! :shok: Их реальная стоимость 1200--1500рублей за пачку! Правда, их уже в России выпускать начали, может и дешевле и хуже стали. Я когда-то такими работал, правда в оригинале, Финскими.
     
  3. kia3737

    kia3737 Активный участник

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    160
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Продавала баба, видимо от мужа достались. Еще говорила есть, а я ее номер не записал. Сижу локти кусаю. Варю ими ворота на гараж.
     
  4. Арсений

    Арсений Гость

    А вот электродами МР-3с синие можно варить газовые трубы и нефтепроводы. Я водяные то варил, а на счет газовых не знаю. Или может какие то другие использовать?
     
  5. Руслан

    Руслан Гость

    А где бы как-бы штучек 5 раздобыть-то...
    Эх.
     
  6. Федор Иващук

    Федор Иващук Новичок

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Как по мне, так это похоже на венгерку. Такой шов получается при сварке УОНИем, но правда на постоянке.
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Так это и есть Финский аналог УОНИ-13/55. Очень хорошие электроды, примерно такие же и Японские LB-52U в красных пачках, фирмы Cobelco
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом